Салат"Огурчики в томате".
* 1,5кг помидоров, 50-100гр чеснока, 2,5кг огурцов, 0,5ст растит. масла, 1ст. л. соли, 1ч. л. 70%уксусной кислоты.
1. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и вместе с чесноком пропустить через мясорубку. В полученное пюре положить нарезанные кубиками огурцы, влить масло, всыпать сахар и соль, добавить уксус. Всё перемешать и тушить 5 минут. Горячий разложить в банки и закатать.
Консервирование
как консервировать огурцы в томате(прокрученные помидоры)?спасибо
2 кг. помидоров, 5кг. огурцов, 250гр чеснока, 250 гр растительного масла, 250гр сахара, 3ст. ложки соли, 2ст. л. 70% уксуса.
Помидоры пропустить через мясорубку, добавить масло, сахар, соль и варить 10 мин. Потом постепенно добавить огурцы колечками. После закипания варить 20 мин, добавить чеснок, уксус, перемешать, разложить по стерильным банкам, закатать.
ВСё делаешь как обычно, но только вместо маринада заливаешь в банки подсоленый томатный сок, а не прокрученные помидоры.
Никогда таким образом не косервировала огурцы. Балажаны -да и они получаются вкусными. Попробовать, что ли
А такие пробовали:??? ?
Огурцы с кетчупом
на 1 литр воды 1 стакан сахара, 2 ст. ложки соли, 1 стакан уксуса. прокипятить, как остынет, добавить пакет кетчупа Чили. В банку на дно не забудьте положить лавр лист и чеснок. Положите огурчики, залейте маринадом, простерилизуйте
Попробуйте
Огурцы с кетчупом
Попробуйте
Салат "Обжорка"
2 кг. помидоров, 200гр. лука, 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 1 ст. л. растительного масла, 6 шт. перцев, 0.5 стакана томатной пасты развести до полного стакана .
Всё измельчить и кипятить 10 минут, добавить перец душистый и 2 лавровых листика, кипятить ещё 5 минут. Влить 1 ст. л. уксусной эссенции. Нарезанные огурцы до половины банки сложить и залить горячим.
Банки стерелизовать 10 минут. Расчёт на 5 штук 1-литровых банок.