Консервирование
Нужно ли обязательно вытаскивать овощи, фрукты из пакета когда хранят в холодильнике и тд??
скорее наоборот. иначе сохнет
Храню в отсеке для овощей, который имеется в каждом холодильнике, в больших кол-вах не закупаюсь, ничего не пропадает...
Обязательно А то сгниют
если это пакет в котором ты принёс продукты из магазина то конечно из него надо вынуть продукты ради санитарии - ведь этот пакет соприкасался неведомо с чем \\\ если овощи в маленьких пакетах то их желательно сразу помыть и осушив переложить в чистые пакетики чтоб не заносить в холодильник всякие микробы и плесень \\ я даже молочные пакеты ополаскиваю - пыли на них тоже достаточно а пьём мы теперь не кипятя -- так же всякие запылённые бутылки надо ополаскивать - особенно мыть крышки у алюминиевых банок - там в извилинах могут быть опасные болезни
не обязательно. я в холодильник складываю всё в упаковках в которых покупаю. но овощи фрукты дольше пары суток не храню - каждый день свежие покупаю
Пакет должен оставаться открытым 2-3 часа, пока не сравняется температура овощей и самого отделения.
Нет конечно, зачем, чтобы они провоняли холодильником, или наоборот, сгнили и заплесневели и все растеклось
В холодильнике нужно хранить в пакете, иначе теряют влагу и сохнут.
Можно в пакете, но нужно следить чтоб он был обязательно открыт, проветривался в достаточной мере и внизу пакета не скапливалась влага иначе овощи сгниют. Остальное зависит от типа холодильника.
я не храню в пакете. и в холодильнике у меня не воняет) и заплесневеть у меня не успевает (ну.. обычно не успевает) т. к. тоннами не закупаюсь. что я делаю не так?
достаточно хранить в открытом пакете
Я вообще не храню фрукты овощи в холодильнике. В деревянном шкафу.
Если собираетесь долго хранить, ну например неделю, то лучше вытащить. Если день-два, то можно просто открыть, или проткнуть пальцем пару-тройку дырок в пакете.
За неделю овощи не засохнут, а вот за пару дней в закрытом пакете могут легко затхнутся
Из личного опыта: в пакете целлофановом портятся быстрее, чем подсыхают без него.
я храню в холодильнике в пакете с дырочками для проветривания (морковь, свекла, имбирь и т. д.)
я вытаскиваю... в пакете нет воздуха могут задохнутсяс
Все храним в целофановых пакетах. Иначе сохнут быстро.
Тут все от холодильника зависит. У меня индезит к этому не привередлив. Могу и без пакета хранить, не зачерствеет ничего и не засохнет. Если в пакеты убираю конденсата не скапливается
Да, конечно! Иначе они быстро испортятся