В основном делаю компоты (варенья мои домочатцы не едят) и соленья.
Покупаю абрикосы и персики для компота.
Вишню и яблоки на компот собираю со своего уражая.
Костянку для компота собираю в лесу.
Соленья которые готовлю из года в год :
помидоры, огурцы, грузди (из лесу, сама собираю) , хреновина.
И делаю яблочный джем для выпечки.
Смородиновое и малиновое варенье, тоже с огорода, делаю пару баночек, остальные ягоды замораживаю, зимой добавляю в выпечку или варю компот.
Консервирование
Вы делаете заготовки на зиму из урожая своего или покупаете овощи, фрукты, ягоды?
фрукты и ягоды свои, а овощи частенько покупать приходится
покупаю
своей фазенды нет
заготовок не делаю уже 15 лет
своей фазенды нет
заготовок не делаю уже 15 лет
Таня Евстратова
замечательный ответ
Ленивый блин,,, покупаю
Таня Евстратова
и не ленишься на зиму консервировать;))?
к сожалению все с рынка
А зачем делать заготовки, если нет своих овощей? Сейчас море всякой консервации круглый год! А то что покупаете ешьте свежим, это гораздо полезнее. Сейчас лето и все овощи, зелень, ягоды, фрукты полны полезных для организма веществ, а зимой продают обработанные антибиотиками и консервантами! А время и силы, которое потратите на заготовки, используйте на совместный семейный отдых на природе. Удачи!
покупаем
делаем, вот уже помидоров накатали и малинового варенья ))) в эти выходные за смородинку возьмусь.. .
а так на столе свои свеженькие баклажанчики и зелень разная, и вчера чеснок собрали ядрененький)))
я варю в основном из того что выросло на участке, только иногда для компотов покупаю фрукты на рынке.
у меня пока получаются хорошо только компоты и варения, солить и мареновать пока не научилась
у меня свекровь закрывает все с огорода своего а зимой мы все лопаем с удовольствием
приходится покупать, так как своего урожая нет.
когда на рынке покупаем, когда на даче собираем