Консервирование

Что нужно для приготовления солянки ?

Какой именно солянки?
Айгерим Казакова
Лучший ответ
Первое или второе блюдо?
I/
I*am*not*doll ///(*_*)\\\
Всё что есть в доме крошите и варите до готовности...
Регина Наумова
Напишу, как я готовлю я.
Для первого блюда: мясной бульон (с наличием мяса)), колбасные изделия (сосиски, копчености), морковь, лук, томатная паста, маслины, соленые огурчики, зелень, соль, перец, лавровый лист, сметана, лимон. Иногда добавляю немного капусты.
Для второго блюда: капуста, морковь, лук, помидоры или томатная паста, соленые огурцы или грибы, соль, перец, лавровый лист, сосиски или копченые колбаски.
Не указала масло для зажарки, но это само собой.
что в твоём понимании солянка? в моём детстве дома у матери это была огромная сковорода жареной капусты с сосисками. А в 18 лет я пошла по кабакам и рэсторанам - и оказалось, что это сытное первое блюдо с маслинками и долькой плавающего лимончика. В меню значилась : СБОРНАЯ СОЛЯНКА МЯСНАЯ.
Век живи - век учись, так сказать.
Советская колбаса нужна.
Мясо, колбаса.
Деньги.
Наверное для качественной солянки преимущество кафе тоесть проффесионалов. Подчёркиваю качественной. Поэтому дорожка в провереный общепит.

Много ездил на машине по трассам и даже не все профи могли готовить качественную.. Что уже говорить о частнике за редким исключением.
раньше в поездах в ресторанах готовили чудесную солянку.... не во всех правда иногда в рот не возьмешь)))) Почки говяжьи язык щеки телячьи, мясо говядины, баранины, свинины, варишь бульон с солью и специями мясо можно копченное, с косточкой. Дальше достать мясо порезать соломкой зажарка, жаришь на сковороде лук полукольцами, морковь соломкой, томат пасту, и все в бульон. варить еще минут 5 и по тарелкам, в тарелку 5 черных маслин с косточкой и кружок лимона, в серединку сметанку.
Mimi Kids .
Солянка мясная сборная или солянка как закуска из капусты?