Консервирование

Вяленые помидоры масло из под них

Масло после вяленых помидор остаётся много.
Приемлемо ли его использовать в дальнейшем в еду?
Для самых "умных" НЕ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ, ЛИШЬ БЫ ЧТО ОТВЕТИТЬ
Почему-то раст. масло считают вечным продуктом как солидол. А у него оптимальный срок хранения всего 4 мес, затем накапливаются окислы и продукты прогоркания. Лучше использовать свежее, а не мелочиться и хлебом вымакивать банку от шпрот
Светлана Вассер
Лучший ответ
Сандигул Дауылханова Почему то ваш ответ противнее, чем питерской особы, которая масло от шпрот доедает. Потреблять! -даже не потребитель.
Наталья Функ Спасибо подтвердили))
Вот поэтому и были сомнения, мне и отец тоже это говорил.
Ни в коем случае не экономлю, просто его много и вкусно пахнёт.
И мы с батей подметили, что масло которым заливают консервы: рыбные допустим, морскую капусту и т. д и вообще консервацию лече например и т. д. То, потом от посуды фиг отмоешь, вот батя и говорит, представь, что на стенках сосудов остаётся в человеке, а пока молодые никто про это не думает, кто ленив, кто просто глуп и не дано... но бывает кому плевать
если у него приятный вкус то можно и помидорный салат маслить и яичницу на нём пожарить и в пюре добавить
думаю что и майонез будет вкусным - на пробу можно сделать немного \\ я бы масло процедила от специй
Лола Каримова
Наталья Функ ОО, СПб кому это ответила я так и делаю в яйки
Хорошее масло, ешьте. Майонез неудачная идея
Наталья Функ Или пейте
Не просто приемлемо, а желанно. Я даже не уверен что более ценно - сами помидоры или масло из-под них.

А вообще в чём вопрос? ))) Ну вы же томатики из этого масла ели, не отравились?
Елена Сумбаева
Наталья Функ Спб за мнение
Если это иностранные вяленые помидоры, то там скорее всего оливковое масло должно быть, майонез делать смысла нет, вы его просто Попробуйте На вкус обмакните кусочек хлеба понюхайте съешьте, я раньше его использовал для рататуя оно добавляет пикантность.
Аяулым ***
Наталья Функ СПб за ответ-совет, улыбнули
в салаты можно
Можно овощную зажарку к картошке/рису/макаронам приготовить. Мясо/рыбу/курицу на нем приготовить) думаю вкусно будет!
Ира Халецкая
Наталья Функ Да, СПб это я делаю, особенно под яичницу
Наталья Функ Но, думаю именно для долгой готовки не пойдёт, ещё больше прокаливаете его думаю не полезно уже, а вот в салаты можно, но и то нежелательно.
Блин вроде я не еврей, но чёж так жалко столько масла
хи хи ха они хранятся в этом масле без него быстро портятся а после можешь салат заправить или картоху пожарить
Наталья Функ СПб за ответ-совет
в бутылку добавьте.... мед. вин. уксусом. перец гор. душ. перец. розмарин. цедра лимона горчицы (можно дижонской или зерненой); чеснок. тимьян. залейте своим маслом ...заправка для салата..
Наталья Функ СПб за ответ, но вы знаете (может возможно и нет)
Но от этого масла и так аромат очень приятный вяленых помидор и специй, что его будет просто кощунство ещё чем то сдабривать
да, но все в шоке
Kuku Shabdanova
Наталья Функ Не нужно отвечать, просто ради ответа
Наталья Функ Понятно, что идиоткам непонятно