Консервирование

Поделитесь рецептом быстрых огурчиков, только чтобы хрустящие и кисленькие. Малосольные не люблю. Заранее благодарю

Кисленькие? Ну лей уксус в рассол
Раиса Федченко
Лучший ответ
Ажара Сексембаева так не вкусно)
Natalia Barkova Сигизмунд, Вы - болван. Огурцы так же заквашиваются, как и капуста. Никакого уксуса не нужно.
побей огурцы ножом плашмя. накидай в банку. залей тузлуком. кинь горчицы и дубовых листьев
быстрее всего сходить в магазин и купить бочковых, настоящих )))
Ольга Пахомова
Это называется маринование: соль 2-3%, сахар 2-3%, кислота 0,3-0,5% (30-50 мл 9%). Можно залить как холодным так и горячим рассолом, во втором случае быстрее. Хранит сразу в холодильнике, так как не стерильно
1,5 кг огурцов, обрезать жопки и залить водой на 3 часа. Затем в емкость положить листья хрена, зонтики укропа, веточку с листьями вишни, несколько зубчиков чеснока, поверх слой огурцов, затем слой трав, слой огурцов и т. д. (просто делал 9 кг в двух ведрах пришлось выкладывать). На 1,5 литра воды 2,5 столовых ложки соли (без горки). Растворить соль хорошенько и залить рассолом огурцы. Сверху гнет и оставить на 3 - 5 суток!!! Тут в обязательном порядке после 3 суток пробовать, у меня на 5 сутки были по моему вкусу. Затем, огурцы промыть проточной водой, зелень тоже. Рассол в кастрюлю, огурцы и зелень в чистые банки (лучше винтовые с большой горловиной, проще укладывать), рассол закипел - залить огурцы на 15 минут. Слить рассол в кастрюлю и еще раз вскипятить и залить. закрутить крышками как можно плотнее. Переворачивать НЕ НАДО!!! Остыли, можно в холодильнике хранить. То что рассол мутный - так и должно быть.
Елена Пуртова
Чтобы получить кисленькие нужно ждать не менее 2 суток. Если быстро - то вилкам в магазин
Ко
Кот
Ажара Сексембаева могу и подождать. Два дня - не срок
Залить горячим рассолом и в тепло на 2-3 суток