самое быстрое -3 дня, с уксусом будет быстрее, только это будет уже не квашенная капуста
нашинковать капусту, добавить морковь, соль, как следует помять капусту руками и при комнатной температуре квасить капусту три дня, протыкая ее деревянной палочкой, чтобы газы выходили
Консервирование
Поделитесь рецептом быстрого квашения капусты ток не из инета копипасту, а своим, что делали и в теме
Рубим капусту, добавляем тертую морковь и осторожно перетираем с солью, перетираем осторожно, не сильно прижимая, чтобы она впоследствии хрустела, когда будет готова. Складываем в емкость очень плотно, чем плотнее, тем лучше (больше поместится). В остуженную кипяченую воду добавляем сахар - на 1 литр воды 5 столовых ложек сахара, и заливаем получившийся сироп в емкость с капустой, сверху ставим пресс (я ставлю 5-литровую банку с водой), и через сутки всю капусту переворачиваем, чтобы ее воздухом обдало и горечь уходила. Переворачиваем 3 раза, т. е. 3 дня, не забывая потом снова уплотнять и ставить пресс. Обычно на третий день капуста уже готова, а через пару дней ее можно ставить в холодильник или на балкон. Рецепт взят с сайта знаменитой огородницы Галины Кизимы.
Нет такого рецепта. Для квашения необходим процесс молочно-кислого брожения. А на это нужно время. А если сахара добавить, она может засопливиться.
Быстрое дня 3-4. Шинкуете капусту, морковку. Солите хорошо, сахара добавляете, и как следует "жамкаете", чтоб капуста больше сока пустила. Потом под гнет и в теплое место.