У меня в основном и птица-то домашняя. Делаю конечно, иначе мы столько враз не съедим, а тех что перестают нестись-девать надо-ж куда-то)) Беру курицу или любое другое мясо птицы. - если на 1 кг
Чеснока-2-3 зубка.
Горошин черного перца-5-6 шт.
Лавровый лист-3-4 листочка.
Соль по вкусу.
Птицу разделяю на небольшие кусочки, солю по вкусу.
Зубчики чеснока чищу и разрезаю на несколько частей.
Потом пол литровые банки стерилизую, и в стерилизованные банки раскладываю кусочки мяса птицы, перекладывая лавровым листом, чесноком и перцем.
Далее нужно накрыть банки металлическими крышками и поставить в холодную духовку, постепенно разогревая температуру до 150 градусов, и запекаю при такой температуре 30 минут.
Затем увеличиваю температуру до 180 градусов и запекаю еще полтора часа.
Всё< выключаю духовку, даю немного остыть и закатываю банки. Нужно им дать охладится банкам полностью, и хранить в холодильнике или любом другом прохладном месте (у меня погреб), но как правило долго не задерживается, тк передается всё мужу на работу по неск. банок.
Консервирование
Делаете домашнюю тушенку? Из курицы? Из мяса? Специи какие добавляете?
Из телятины деревенской. Добавляю только лавровый лист и перец душистый горошком. Ну и соль.
на пол литровую банку перец черный 6 шт, лавровый лист -1 шт и соль чайная ложка по плечики (крупная )
Свинятина. Лавруха и перец горошком. Классика жанра...
Из баранины, зиру, перец черный, розмарин, лавровый лист.
Из курицы) Люблю туда перчик добавлять, чесночок. Потом так вкусно!