Консервирование
Стоит ли солить очень тоненькое сало? С весьма нажирной свинки?
отлично будет если даже толщина с палец - порежьте на бруски и солите 3-4 дня в кульке в овощном ящике холодильника а потом соль и специи соскоблите ножом и заморозьте лишнее \ так же если такого сала много можно потом со шкурки срезать и прокрутить и мазать на хлеб как масло \ можно посыпать специями и солью слегка и скатав в рулет запечь в фольге на кольцах лука но шкурка должна быть без щетинки
Наталья Паламарь
класс насчет рулета! а по-времени это долго? Шкурка без щетинки. И я не поняла про лук - разложить лук, а сверху рулетики в фольге?
Немного соли и чесночка отнюдь не помешают..)
Наталья Паламарь
просто я не понимаю - стоит это рассолом заливать или можно просто посолить, поперчить, переложить пластинками чеснока и в холодильник. Я уже нарезала на кусочки 10*15 см, получилась здоровая стопка) - 2кг)
Да пожалуйста !
Потом на пережарку пойдёт !
Наталья Паламарь
а как лучше - в рассоле?
нет
Сейчас на рынке появилась вьетнамская порода свиней, быстро растут, жира мало. Особенно если вы купили такое мясо то сало будет жёсткое, если его солить ты лучше брать хребтовое а вот на багах на ляжке вы его просто не живёте его проще пропустить через мясорубку и использовать на зажарку при приготовлении супов. Или добавить специи и чеснок соль черный молотый перец, пропустите три-четыре раза через мясорубку, естественно без шкурки одно сало и использовать как намазку.
Из тонкого, если оно не мелкими кусочками, можно рулетики сделать.
нет добавить мяска, поперчить . посолить, почесночить, свернуть туго в рулет, перетянуть шпагатом и запечь в рукаве.
Если в сале - очень большая доля мяса - то не солите - мясо в соленом сале - имеет совсем иной вкус и сильно впитывает соль.
Я бы сказал так - мясная прослойка в сале не должна быть больше 8-10 % от толщины сала.
Если у вас сало с большим слоем мяса - лучше замаринуйте его на пару часов в смеси растительного масла, соевого соуса, специй - и запеките в духовке в течении 2 часов при температуре 150 градусов.
Это будет отличная замена "бумажной" вареной колбасе, которая повсюду в магазинах.
не вкусно
Смотря какая шкурка, мягкая, соли, жёсткая, только на поджарку, солёным сало как подошва будет. Можно посолить поперчить чесноком заправить свернуть в трубочку, салом внутрь, и пожарить на медленном огне.
Ну без соли вообще фигня будет. Как есть то несолёное?
Ты лучше с солью зажарь как семечки с пивком выжарки эти. Вкуснятинаааа
Наталья Паламарь
пивко не употреБЛЯМС!)
Солите
нет