Консервирование

(про отравление). Грибочки опята консервированные домашние мы покушали один раз на праздник, давно было. Головокружение

У вас когда-нибудь было отравление продуктами? Грибочки опята консервированные домашние я покушала один раз на праздник 8 марта, давно это было. Голокружение, слабость, тошнота, диарея (зеленый понос). Кушали грибочки все, кто сидел за столом. Грибочки домашние консервированные. Хорошо, что нас было 10 человек на поллитровую банку с грибочками. (Левомицетин 2-3 таблетки сразу). После того случая домашние грибочки не кушаю, только магазинные.
Еще давно у меня было отравление свежим молоком, купили на руках, на вкус горькое (голокружение, слабость, голова болела).
У вас когда-нибудь было отравление продуктами?
Марина Цвых
Уже 8 марта???
Алия Тельтаева
Лучший ответ
У тебя отравление мозга, хроническое. Левомитицин при отравлении это тебе Айболит посоветовал?
Anechka Poltavskaya
Марина Цвых Левомицетин помог 2-3 таблетки сразу
Не разу не травился грибами. Ни консервированными, ни сырыми...
и что все 10 человек отравились тогда??? от сильного отравления 2-3 табл не помогли бы... просто инфекция попала какая-то... а молоко, если горькое было, зачем пили??? ужасы какие то Вы тут пишите - это Вам к врачам и сдавать анализы в таких случаях, проходить полный курс (!) лечения, и потом восстанавливать флору... а не 2-3 таблетки... причем антибиотики 2-3 таблетки категорически запрещено пить!!! надо ПОЛНЫЙ долгий курс из пропивать -а так - Вы вызовете к ним привыкание и адаптацию -в последующем, данные антибиотик просто не станет действовать!!! Как этого люди не понимают?!
Марина Цвых Да, все 10 человек отравились. Мы тогда сильно испугались. Левомицетин пили.
Травился ли я продуктами? что за вопрос конечно, но сейчас больше тошнота и диарея бывает от лекарств как побочный эффект.. грибы предпочитаю есть только лично собранные или от знакомых в каких я уверен.
Извините, сейчас - декабрь!.. А при ваших симптомах - вызывайте Скорую, с грибными отравлениями не шутят, может стоить жизни.
Это после того отравления ты со всякой физиологической хренью в кулинарный раздел лезешь?
Не было, но по рассказам знаю.
Наталья Фитина
Уж чего, а магазинноуксусных грибов никогда не куплю. лучше шампиньонов замариную сама на разок или несколько раз поесть.
Молоко с рук? натуральное молоко именно прокисает (и его видно-частники продают, как правило, в прозрачной таре), а прогоркает "долгоиграющее" магазинное.
Траванулась раз с компанией черной икрой в ресторане. но это было очень давно и без серьезных последствий
Аружан *********
Траванулась слегка. Не страшно если до сих пор на ответах сидишь. =)
да, было несколько раз пищевое отравление, полисорб лучше иметь в аптечке на всякий случай, поддержу совет выше, я тоже его при отравлениях пила, быстро действовал
само собой, сейчас стараюсь избирательнее относиться к еде, если какие-то сомнения в качестве продуктов - полисорб пью, он помогает перестраховаться от последствий
Марина Цвых У меня два раза в жизни было отравление. Спасибо - за полисорб.
Отравились Вы тогда НЕ ГРИБАМИ, а чем угодно другим.
Если бы грибы были действительно ядовитыми, то даже от одной штучки на ведро, исход был бы плачевным и не у Вас одной, а у всех пробующих .
Nana Seturidze