Консервирование
Сколько у вас хранятся домашние заготовки? И куда вы деваете старые, когда новый сезон подошел?
Запас карман не протрет. Года два сохраняю. То огурцов неурожай, то еще чего. А у меня есть!
Да я, собственно, столько и не наготавливаю, только урожай с огорода обычно"утилизирую"в закрутки, а это не так много, сжирается быстро, (лучше меньше, да свежее) а купить в магазине все можно круглогодично, у меня такой проблемы не существует)
Абсолютно чужд крестьянский труд. Ничего не заготавливаем. Зачем? И не надо никаких соленых огурцов, помидоров, салатов. Компотов и пр. грибов. Спб.
не всегда урожай. вот в этом году никаких плодов видимо не будет. из-за погоды (в мае не было насекомых из-за непрерывных дождей и холода). так что оставшиеся варенья, сушеные яблоки и ягоды, остатки заморозки очень пригодятся. сушеные грибы тоже хранятся. неизвестно, сколько в этом году наберем
Помидоры у меня заканчиваются первыми, хоть и делаю их в бОльшем количестве, чем другие заготовки. Если до середины зимы "доживут"-уже хорошо)) Живу в квартире-то есть без погреба, так что огромных запасов нет) Если остаются огурцы, например-ничего страшного, съедятся на уровне с новыми. Рассольник, винегрет всегда на "ура")
Не сажаем столько, чтобы много оставалось на заготовки, так что больше, чем до масленицы, не залёживается ничего.
Гостям, ишо ни один не помер. Милости просим, у нас ещё тут ёкарный бабай скока....
обычно в течение года съедаем, остаются на другой год только варенье/повидло, вот на сегодняшний момент остались несколько банок баклажанного салата, до нового урожая съедим. В прошлый год много заготовок из яблок сделала, еще осталось, в этом сделаю немножко. Короче, доедаем сами. То, что друзьям/родным раздать - раздается осенью, сразу
Обычно хранятся 2 года. Потом что-то отдаю соседям, что-то отвожу на дачу в компостную кучу.
Хронятся до следущего лета
все деваются в животы - сейфы
съедаем все
до первой получки
У нас десятилетиями хранятся...