Консервирование

Привезли морковь с огорода мне. Ну и что мне с ней делать теперь? Кулинары, подсказывайте, выручайте как-то.

Что-то у меня фантазия истощилась... и полная апатия ко всему.
Охота всё бросить и уйти.
Найти ящик и опилки, посыпать опилки, сверзу морковь и так далее послойно. А потом в сухое место для хранения
Елена Милякова
Лучший ответ
На терку, по пакетикам и в морозилку))
Елена Абрамова морозилки у всех уже забиты под завязку, думаю )
Морковь.
1. Часть - отложите в ящик с песком, на хранение.
2. Корейская морковка
3. Квашеная капуста с морковью, и в середину целые моркови и яблоки положить
4. Морковь крупно порезать и потушить в сметане - альтернатива картофелю на гарнир
5. Морковь натереть на терке и сделать морковные котлеты, в панировке
6. Морковь пожарить с луком и грибами и - в морозилку
7. Мелкую - мариновать с огурцами, кабачками и прочими овощами, ассорти.
Если есть балкон туда ее Газетами переложить
С1
Светлана 1
только по-корейски и сок на ум приходят. Ну и хранение, в прохладном месте
Айбуби Омарова
Огородники-маньяки, даже варенье из неё варят, лишь бы не пропала.
Настасья Лебединская Варенье!???
Да ну, быть того не может.
Tanyushka Zhansakalova не везло тебе с бабами \ у хорошей хозяйки продукты не пропадают
в подвале в ящик с песком и до весны как свежая
Елена Кулькова
Настасья Лебединская Нету подвала холодного. Есть полу-теплый подпол. Она там долго не пролежит.
Я потерла, обжарила с луком и закатала в банки. Такая зажарка практически для любого блюда подходит.
***gavhar*** Berdieva***
Mickey Mouse Mickey Mouse и хорошо стоит? крышки не срывает?
для разнообразия можно испечь морковную коврижку
Помыть, высушить и сложить где нибудь до лучших времен
Морковь не малина, храниться может долго, а впереди зима
Что нибудь придумается
..Если в плане консервации... то у меня есть хороший рецепт салата из моркови.... проверенный.. именно в него я потратила всю мелкую морковку... могу дать рецепт.... а так то у кого возможность есть... часть в на терку и в морозилку... а часть.. которая крупная... разложить просушить... и на балкон.... когда морозы начнутся... укутать....
морковный сок с яблоком и грушей. можно еще чуть спирта добавить, что бы не прокисло.

или раздать соседям :0)
Елена Дончик
Настасья Лебединская Ага, чтоб соседи меня погнали, да? У них у самих.... хватает.
Елена Дончик морковный сок и (ненавижу) геркулес - основа питания в марафонах.

а это сколько у вас моркови? :-) помню когда в студенчестве её собирали,
но у меня была напарница - совсем мелкая, а мы отдыхали когда другим еще треть грядки
сколько моркови??? если не хотите ее просто хранить в холодильнике и использовать по необходимости, если вам нужно ее законсервировать - тогда ищите рецепты по консервации с использованием моркови. если у вас дофига банок. и дофига других овощей.
Н(
Наталья (: :)
Салат с запеченной морковью, морковный пирог
Лариса Бакал
Морковный пирог с апельсином и шок. глазурью, морковь по-корейски, запечь брусочками в специях, замариновать с капустой/острым перцем или просто брусочками
Корейскую морковку и консервировать.
Даша Мошкина
В зоопарк. И зверюшки довольны будут и у Вас гора с плеч упадёт Для себя .немного можно натереть на тёрке и заморозить для супа
Любовь Дорош
Я из некондиционной делала икру. Все через электромясорубку-морковь, перец ( если любте -острый) лук, помидоры+соль, сахар, уксус пряности. Варить и разложить по баночкам. Пропорции не пишу, все на глаз.
Лена Червякова
Я бы натерла и заморозила
1. Морковные котлеты
2. Заморозить (тертую)
3. Морковь по-корейски
4. Пирог
5. Тертая с чесноком и заправкой на свой вкус
6....
А сколько моркови то?)))
Людмила Шубина
Икру, морковь+лук+зелень+соль, перец, томат по желанию.
Ольга Казакова
сок или заморозить
Анна Навроцкая
сейчас была в Магните там продается по 33 руб. в пакетах.
морковный суп-пюре! Или на тёрке с яблоками, сметанки и праздник для организма )
Вика Хаджинова
Я в таких случаях пытаюсь максимально раздарить. В церковь всегда можно (там неимущим, многодетным раздадут). А себе натерла и в заморозку. Все же экологичная, не магазинная. Раньше в песке у балконной двери хранили, но хлопотно. Не хандрите плиз.
Еще печенье видела морковь с геркулесом и мукой, масло и все. А еще на пироги (пирожки) это прекрасная начинка с изюмом и без. Котлетки (зразы)....
я поморковить зашла))) всем приветы)
Хороший вариант- почистить... на крупную тёрку и в морозилку. А потом куда угодно.... ооочень удобно
Советую посмотреть рецепты на различных сайтах, врядли тут есть профессиональные кулинары
можете ее порезать как нравится или натереть на терке и в морозилку. самое простое)