Консервирование

как сохранить морковь на зиму в городских условиях,привезли целый мешок?

В квартире необходимое количество моркови можно положить в полиэтиленовые пакеты и держать в холодильнике.

Некоторые горожане упаковывают морковь в картонные коробки, которые выносят на лестничные клетки или на балкон. Температура там намного ниже, чем в квартире, да и влажность выше. Так что при таком способе хранения моркови она может оставаться свежей несколько месяцев.
Ирина Черепанова
Лучший ответ
На балконе. Положите ее в ящик, пересыпая сухим песком. Так все время хранил в погребе, но и балкон подойдет.
Можно сложить корнеплоды, пересыпав их влажным песком (1:0,5), в ящики либо бурты шириной 1 м, высотой 0,8 м (длиной не более 6 м) . Добавьте в песок гашеную известь или мел (1% от массы песка) . Корнеплоды во внешнем слое насыпи уложите головками наружу. Учтите, что при температуре выше +5оС морковь прорастает.

Приостановить рост побегов можно, понизив температуру в хранилище до 0оС. Однако у корнеплодов скороспелых сортов и у невызревшей моркови быстро формируются цветочные почки, которым даже холод нипочем. Вот почему морковь разных сортов лучше хранить отдельно. Если хранилище герметично, то снизить потери от дыхания корнеплодов, подавить прорастание и развитие гнилостной микрофлоры можно с помощью углекислоты (сухой лед или баллончики для приготовления газированной воды).
Питие морковного сока, активно, благодарственно сие действие женой принято будет и поелику оценено высоко ...так .что пей сок быстрее и больше . а на салат в магазине купишь и не заморачивай себе голову ...для мужиков морковный сок . --напиток божественый ---Это тебе по хлеще виагры будет и жена, за все, все свои грехи ответит и наследующий вместе, с песнопением, засаживать огород морковкой будете ,
Ольга Кухаева
Часть - натереть и в морозилку, остальную в ящик с песком.
при имении большой морозилки, натереть и в нее