Консервирование
Хочу засолить скумбрию, сперва порезав на кусочки, напишите, пжл, удачный рецепт, важно, чтобы не разваливалась потом.
Качество рыбы отличное, заморожена.

Бакалкина Анастасия
отличный
Алина Гелих
Х у йня на постном масле... причём самая натуральная...
100граммов соли на литр воды. солить 20 минуь
Есть 2 варианта - холодный засол, когда куски укладываются слоями и каждый слой просыпается солью. М горячий, когда в кастрюлю, в банку и заливается горячим крутым рассолом с приправами, специями (я люблю горячий). И на 2-3 оставляется на кухне, чтобы просолилось
Бакалкина Анастасия
спасибо, холодным делала всегда целые рыбки
горячий попробую кусочками
Не в холодильнике держать?
горячий попробую кусочками
Не в холодильнике держать?
Соль перец чёрный, лук, уксус и масло
ютуб..
Бакалкина Анастасия
только проверенные
рыба дорогая у меня и надо надежно
Скумбрия в банке
(4—6 порций)
Ингредиенты:
Замороженная скумбрия 2 шт.
Репчатый лук 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Сахар 1 ст. л.
Соль 2 ст. л.
9%-ный уксус 6 ч. л.
Подсолнечное масло 5 ст. л.
Черный молотый перец по вкусу
Душистый перец горошком 7—8 шт.
Лавровый лист 4 шт.
Способ приготовления:
Скумбрию (обязательно замороженную!) вынимаем из морозилки, даем полежать при комнатной температуре, моем, чистим и режем на куски толщиной в два пальца. Лук и чеснок мелко нарезаем. Складываем в миску: рыбу, лук, чеснок, сахар, соль, черный молотый перец и душистый перец горошком, наливаем уксус, растительное масло, добавляем лавровый лист. Берем банку и перекладываем в нее рыбку. Оставляем на холоде на 24 часа. Скумбрия пустит сок и будет в маринаде
(4—6 порций)
Ингредиенты:
Замороженная скумбрия 2 шт.
Репчатый лук 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Сахар 1 ст. л.
Соль 2 ст. л.
9%-ный уксус 6 ч. л.
Подсолнечное масло 5 ст. л.
Черный молотый перец по вкусу
Душистый перец горошком 7—8 шт.
Лавровый лист 4 шт.
Способ приготовления:
Бакалкина Анастасия
Вы делали?
Рыбу резать замороженной! На дно емкости соль, перец, можно лавровый лист (на любителя). Слой рыбы, снова соль, перец, слой рыбы, соль перец-верхний слой. На 2-3 часа в холодильник. Когда рыба будет готова, можете полить маслом. Но скумбрия и так жирная. Польете маслом, если оставлять на хранение. Но она такая вкусная, что съедается сразу.
Бакалкина Анастасия
Спасибо, а как много соли? почти слоем пересыпать или каждый слой присолить?
Ильмалиева Эльмира
пересыпать каждый слой, но немного, как солили бы помидор или огурец перед употреблением.