Консервирование
Подскажите рецепт огурцов с аспирином и хлористым кальцием
выпиваешь пару таблеток аспирина и хлористого кальция. заедаешь огурцом. очень вкусно.
Ну аспирин кислинку придает а вот зачем хлористый кальций не знаю Я кладу чуть лимонной кислоты
чем тебя нитритная соль не устраивает
Аспирин уже давно запрещен Всемирной Организацией Здравоохранения как консервант!!! Аспирин в банке становится через время очень вреден и провоцирует кучу всего - от желудочных кровотечений до рака
Настёна ))))
)))) единственная цель запрета - ограничение использования лекарства в промышленном производстве.
Я не кладу такие таблетки в закатку
Я знаю, что хлористый кальций придает огурцам хруст.
Добавляют, в каждую банку по одной столовой ложке раствора хлористого кальция (его можно купить в любой аптеке) Но, есть ещё или кора дуба или листья дуба, кстати кору дуба можно купить всё в той же аптеке. А листья собрать в лесу.
Делаем так : огурцы замочить в воде, вымыть. В стерильные банки сложить укроп, хрен, листья вишни, чеснок, перец или горошком либо стручковый и по ложке коры дуба.. Укладываем огурцы в банку. Берём большую кастрюлю кипятим воду кладём в воду листья дуба и кипятим минут 15) Заливаем первый раз отваром дубовых листьев, в банки с огурцами, выдерживаем 10 минут, воду сливаем снова в кастрюлю с отваром, снова кипятим. Кладём в банки соль полторы столовой ложки и уксуса, на 3 литровую банку.
Когда овар закипит ещё раз разливаем по банкам и закручиваем. Переворачиваем и под одеяло или старые пальто, куртки, Зимой огурцы буду хрустеть!.
.
простите, но уж тогда прям хлорочки 1 ч. ложечку на 3 литра. Зачем химия? Уксус на 3 литра 1 ст. ложку сверху и все. Можно с резанной соломкой свеклой.
Аспирин не нужен (к тому же его нельзя детям), амуплу хлористого кальция можно добавить для хруста и если вода очень мягкая.