Классическое - очень просто.
Ягоды перебрать, промыть слегка, дать стечь.
Засыпать сахаром 1:1,5 и оставить на 8 часов.
Выделится сок, всё перемешать, и нагревать. Кипятить, снимая пену, по 5 минут 3 раза.
Всё.
Но если хотите получить нормальный продукт из малины без зёрнышек - обращайтесь ко мне.
Джем малиновый без зёрнышек умею делать только я на этом сайте.
Консервирование
Как надо варить малиновое варенье?
Неизвестно Неизвестно
научи меня)))
Олеся Матешук
И меня)
Засыпать сахар и дать постоять ПОтом несколько раз включать на немного НЕ давать сильно кипеть
не люблю уваренное варенье, так что на 1кг ягод беру грамм 800 сахара, засыпаю ягоды на ночь. Утром довожу на медленном огне до кипения и варю минут 20, потом разливаю по банкам
я конфитюр варю по французски. с целыми ягодами
как и любое
Медленно
Промыли, в таз сложили, засыпали сахаром, на кг ягод гр 700-800 сахара, и то будет очень сладко, вскипятили, отставили на 6-8 часов, потом опять ставите на огонь, доводите до кипения, иногда аккуратно помешиваете, довели 2й раз до кипения, выключили. 3й раз через 6-8 ч опять включаете, пока оно греется, банки моете, над паром в чайнике или кастрюле с водой, банки изнутри прогреваете, крышки кипятите в отдельной кастрюльке 5-10мин., как закипело варенье, раскладываете в банки и закатываете, переворачиваете, укутываете до полного остывания
1. Сначала малину перебираем. Удаляем мусор и испорченные ягоды.
2. Затем промываем подготовленные ягоды через дуршлаг под слабой струей воды.
3. Когда стечет вся жидкость, отправляем малину в эмалированную чашку и пересыпаем сахаром.
4. Тщательно перемешиваем и убираем в холодное место на 3-4 часа.