Консервирование

малиновое варенье

вот решила сделать малиновое варенье,ещё бы если бы знала Как его делать было бы вообще круто...) дорогие поделитесь опытом как вы это делаете..очень надо....
Малину засыпать сахаром, а потом на огонь и вскипятить, немного поварить. только сахара надо много!!!
Марина Мельникова
Лучший ответ
единственное варенье, которое я не люблю - это малиновое!
А вот - перетереть свежие ягоды малины с сахаром - совсем другое дело, и полезнее гораздо.
Варенье малиновое по-болгарски
Для рецепта:
- малина - 1 кг

для сиропа:

- вода - 4 стакана
- сахар - 2кг
- лимонная кислота - 2 ч. л.

В емкость для варки варенья высыпают сахар, добавляют воду и подготовленные ягоды. Варят до готовности в один прием на слабом огне. Чтобы ягоды не подгорели, тазик периодически снимают с огня и круговыми движениями перемешивают содержимое. Перед самым окончанием варки добавить лимонную кислоту .
Варенье малиновое по-болгарски
Для рецепта:
- малина - 1 кг

для сиропа:

- вода - 4 стакана
- сахар - 2кг
- лимонная кислота - 2 ч. л.

я кручу через мясорубку с сахаром1 к 2 и храню в холодильнике---зимой хоть в чай, молоко, кашу--свежая ягода
малина - 1 кг
сахарный песок - 1 кг
Очистите ягоды от зеленых хвостиков.. . мыть после этого не надо, иначе ягоды вберут в себя воду. Засыпаем сахарным песком.. . Обычно я оставляю фрукты с сахаром на ночь, чтобы сахар растворился.. .
Ставлю фрукты на огонь, довожу до кипения сиропа.. . надо чтобы пузыри появились по всей поверхности варенья.. . Не забываем снимать пенку!
Затем даю ему полностью остыть.
И так еще один раз (второй раз варить минут 15). Я же в этот раз варила где-то 30 минут, т. к. ягода была лесная, кислая да еще и смялась очень сильно.. .
После даю варенью полностью остыть и раскладываю в чистые сухие банки.

Приятного аппетита!
Настя Кузюра а как вы банки сушите?в духовке?
Мольдир Нуртиллаева Банки мою заранее и переворачиваю горлышком вниз.
малина, черная смородина 1:1перекрутить с сахаром на 2кг ягоды 3кг сахара,
очень вкусное и полезное.
La' Grace