Консервирование

могут ли съедобные грибы быть смертельно опасными?

Да, строчки, сморчки.
Наталья Дмитриевна
Лучший ответ
Могут. Если неправильно законсервированы - ботулизм,
Если собраны в неблагоприятное время (в засуху) - в них концентрируются вредные вещества.
если собраны в экологически опасной территории.
и, наконец, даже малюсенький кусочек бледной поганки может убить всех кто будет есть то что вместе с ним готовили. Очень важно собирать только съедобные грибы.
Как говорит мой папа: " ни один человек не умер от того что не съел гриб". Он заядлый грибник!
Могут. Особенно если собранны в Чернобыле или вдоль дорог. Они впитывают в себя всю дрянь
конечно, если их плохо приготовить или недоготовить...
^^
^^^karinka ^^^
да могут. Грибы как губки впитывают яды и вредные примеси из воздуха и земли. Например нельзя собирать грибы у дорог и вблизи заводов
Конечно! Всё зависит от того где они росли!
Да. Так как консервированные грибы могут быть источником бутулизма.
Валя Троицкая
Да могут. Но меня еще с детства мама учила когда отвариваешь грибы положи туда очищенную луковицу если она почнрнеет выкидывай. Я не знаю правда или нет но я пользуюсь ее советом. Кроме грибов которые идут на засолку.
Ирина Зуева
могут ...при такой экологии... они тоже подвержены мутации
Яна Князева
могут, если они были законсервированны и вы забыли, что срок годности истёк
Elena Djabri
Могут, если они выросли в экологически плохой местности.
Самые съедобные грибы в Хрипане на поле!! !
Их можно вусмерть обожраться!!!
да, они в себя всякую гадость впитывают ((
могут
грибные консервы, зараженные ботулизмом
Яна Эрих
Могут. Зависит от того, где они выросли и не правильно за консервированные