Консервирование

Оказия.... осталась на даче, на столе солёная килька в открытой банке.

Уже почти неделю.
На улице не более + 8
Не спрашиваю на тему поесть, спрашиваю - будет ли сильно вонять
Ольга Шкряда
Будет вонять так как будто мыш повесилась
Светлана Романова
Лучший ответ
Не будет.
Будет вонять.
попробовать сжечь бумажку.
будет вонять горелой бумагой.
Ольга Шкряда Лучше горелой бумагой, спасибо за подсказку.
Печка то есть.
закопай на грядке - тухлая рыба отпугивает медведок и удобряет почву
Юл
Юлия
Ольга Шкряда Согласна, за запах переживаю
стоит ли так за килькой переживать)))
Марина Косенко
Ольга Шкряда Килька не нужна, запах..... проветрить трудно
Рано или поздно конечно завоняет. Но при +8 она еще долго продержится.
Катя Дябина
Ольга Шкряда Приеду, но ещё не знаю когда
Ну она же никуда не протечет и не впитается. Выбросите когда приедете, проветрите.
будет
Рыбный соус во Вьетнаме так и делают. Запихивают мелкую непотрошенную рыбу в бочки. Добавляют соль. И выдерживают полгода на тридцатиградусной жаре до полного разложения рыбы. Потом процеживают, закупоривают в бутылки и отправляют в Европу.
Ольга Шкряда Я о своём, зачем мне вьетнам
то что я предпологаю:

Безусловно скорее всего немножко по пахнет но не критично, сей час она скорее всего уже засохла если банка открытая и сам запах уже почти выветрился. Правда при некоторых погодных условиях высыхать может долго.
Но всеже я больше уверен в том что засохла или обязательно засохнет и все, не протухнет.

Кинь свой вопрос в закладки браузера а кода приедешь на дачу напишешь нам как дело сложилось, жуть как любопытно узнать кто прав оказался. Страшного не чего не случится.
Катя Вунш
Ольга Шкряда Я не кокетка, а просто не вспомню.... память хромает.
Сама не понимаю, если домой не забрала,почему не выбросила. Вспомнила только сегодня, а почти неделя прошла
Чего ей будет ? еже съедите !
Оля Бирук
Ольга Шкряда Запах! трудно проветрить
Сюрстрёминг наверное получится, шведы жрут и даже хвалят, уподоблятся им не советую, просто выбросите на помойку и тщательно проветривайте, долгое время помещение, разве это проблема...
Ксения Хорошая
Вы , видимо, не совсем понимаете смысл слова «оказия».
Ольга Шкряда обзовите другим словом, но смысл то поняли
Жанна Курманбаева Досада , в данном случае подойдёт.