Консервирование

доброе утро как мне сделать маринад для огурцов они у меня получились не соленые на 800 гр. банку заранее спасибо

Дорогая, Любочка, все очень просто-на 1 литр воды берете 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложку сахара и 1 неполную ложку лимонной кистоты. Стоят банки даже дома, не взрываются. Попробуйте! Сначала надо орурцы разложить в банки со специями, затем залить кипятком, постоят 10 минут, воду слить и развести в ней маринад. В банки добавить чеснок, залить маринадом и закатать,
¤Devushka Zagadka¤
Лучший ответ
Универсальный рассол, который подходит для маринования многих видов овощей:
на 1 литр воды 3 ст. л соли, 2 ст. л. сахара, 0,5 ст. 9% уксуса.
В эмалированной кастрюле соединить все ингридиенты, размешать и довести до закипания. Подготовленные в банках овощи заливать кипящим рассолом и сразу закатывать.
Евгения Ким
Я на 3-х литровую банку кладу 3 ст. ложки без верха соли и 2 сахара. . Пересчитай на 0,8 если надо
На литр воды 50гр соли и 2 ст ложки сахара чайную ложку уксуса после того как залила огурцы если банка 3х литровая уксуса лью 2 ст ложки ( а вообще я все пробую, понравился рассол на вкус, заливаю.. . )
Одну столовую ложку без верха соли и полстоловой ложки сахара. Не забудьте уксус!
Я на 1,5 литра воды беру 2 ст. ложки (сгоркой) соли 4 ст. ложки (без горки) песка. 0,5 стакана уксуса. Но в огурчики обязательно ложу стручковый горький перец. 4 маленьких стручка на 3 лит. банку.