Консервирование

Доброе утро! Отчего мутнеет вода в банках с огурцами?

Если Вы просто солите (без уксуса) то после брожения она будет мутной, в этом ничего страшного нет, муть осядет. А если Вы консервируете их, то муть_это плохо, всё на выброс, чтоб не отравиться. Если хотите рецепт огурцов просто солёных, могу написать, но делаются они от 4 до 8 дней, очень вкусно, у меня с уксусом никто в семье не ест, солю уже много лет и от мути никто не пострадал.
Екатерина Шляпникова
Лучший ответ
В разных концах одно и тоже! А что делать? Не ешьте эти огурцы после потемнения, выкидывайте, здоровье дороже! Если банка закатанная с огурцами простояла 2-3 недели и не помутнела, смело их в погреб, и то надо следить за обстановкой в погребе . Картошка вся тоже почернела! А всё эти микробы, все проблемы от них и при засолке, не угадаешь . Крепитесь и катайте дальше, до победного конца, альтернативы НЕТ !
Chopa Isaeva
грязные огурцы
Пропущена важная операция : кипячение маринада после первой заливки его в банку с огурцами.
...от микробов.. .
+++++++++++++++++
Однако,... нарушение технологии приготовления/закатки на какой-то из стадий.
Ольга Науменко
недостаточное время продержали огурцы в маринаде.
заливатете 2 раза? в первый раз нужно держать не менее 10 минут
Елена Маковка
Хранили на солнце.
Может отчего угодно. . -оттого что ВЫ плохо простерилизовали, может от того что в банку попал огурец, который не предназначен для консервирования, может попал непромытый огурчик, или от того что Вы добавили мало уксуса.
неправильная стерилизация.
нарушение условий хранения
Елена
срок годности истек )))))))