Консервирование
Если крышку у банки никак не открыть она как приварена! Как открываете банку тогда?

консервным ножом
под ГОРЯЧЕЙ струей немного подержать, банку лучше бочком расположить
несколькими способоми: черенком тяжелого ножа постучать по периметру крышки и повернуть крышку против часовой стрелки.
если не помогает - подержать банку крышкой вниз в миске с горячей водой.
если не поможет( что сомнительно) поддель острием открывашки крышку сницу , на стыке с банкой. воздух зайдет и крышка откроется.
Ключом для крышек спокойно открываю.
с двух сторон прижать крышку, мне помогает
В крайнем случае можно просто испортить крышку, например пробив в ней отверстие.
Либо ножиком, либо- по ТВ видела- локтем в центр крышки слегка стукнуть :)
Под кипяток, ножичком с боку, сверху кувалдой.
Можно как Антон советует,а проше скрестить пальцы обеих рук и сдавить крышку с боков,проворачивая банку,если услышишь хлопок,значит,воздух попал в банку
Подковырни чуть чуть что бы воздух запустить и откроется! А если крышка на выброс то просто проткни воздух зайдёт и всё откроется!
Ещё один способ - взять банку в одну руку и держа её КРЕПКО горизонтально СИЛЬНО и РЕЗКО ударить кулаком другой руки по дну банки. Затем поставить на стол и открыть как обычно.
Под кипяток и рывками открывается.
Крышки я не порчу, вдвоём открывается что угодно. Один держит, другой крутит.
Ещё говорят приспособа есть. Типа деревяшки с петлёй.
Если крышку не жалко, консервным ножом пробиваете дырку, впуская воздух внутрь - и откручиваете потом.
Но обычно ручкой чайной ложки с прямоугольным окончанием удаётся поддеть за кпай и впустить воздух.
Я не мучаюсь, подковырнуть - чтобы воздух зашел и легко открывется
либо открывалкой чуть поддену, либо под кипяток. зависит от содержимого.
Не было ещё такой банки которую я не смог бы открыть.
Ножом запусти воздух.
Ножом подковыриваю
Ну тут уж все посоветовали. Я просто беру ложку с прочной ручной и чуть поддеваю край, стараясь не отгибать края банки. Воздух туда попадает и банка с "чпокиванием" распечатывается.
Поддевай ложкой или ножом, в идеале открывашкой
Ножиком/Открывашкой
разбить банку