Консервирование
Слетела крышка с банки, что теперь делать с консервацией?
Неделю назад закатали банки с огурцами и помидорами, с одной сегодня крышка слетела, на другой надулась. Как их далее использовать, можно ли сделать другой рассол, в общем посоветуйте что-нибудь новичку))))
Конечно, можно их перезакатать, снова прокипятив, и переложив в новую банку. Но, по опыту знаю, что вкусовые качества будут далеки от совершенства.
Стоят ли ваши труды того, чтобы потом всё равно выбросить.
Возможно, это только у меня не получается второй раз так же зорошо, как первый?
Пока ещё не испортилось - ешьте лучше сейчас.
я такие банки выкидываю, если на следующий день после закрутки еще можно исправить, а это уже все.
не есть, не переделывать, ничего нормального не получиться. вы засолку делали? мой совет- в наше время и при наших погодных условиях лучше маринуйте с уксусом. точно не взорвет.
Те банки, что крышки слетели, если вкус еще нормальный, не вонючий, поставьте в холодильник и ешьте. Переделка-это только трата времени и нервов. Все равно Вы это есть не будете. А вот если есть банки только помутневшие, например огурцы, попробуйте тоже охладить их в холодильнике, чтобы остановить процесс брожения. Потом вкус консервантов будет, конечно, кисловатый. Но, допустим, огурцы можно использовать при приготовлении винигретов, салата оливье.
сделать рассол и заново
На вздутую крышку насыпьте соли и пусть так стоит, все осядет и не "взлетит",ну а то можете съесть, пока кислота не сильная Причина может быть в закатке (плохо прошлись), банка стерильная была? Жалко, конечно... Может овощи плохо помыты были?
Лариса ~~~
Кстати,огурцы можно на салаты запустить,а помидоры без кожицы помните на томат,для заправок и можно порезать лук,добавить подс.масло и так поесть с хлебом-вкусно!
Я бы, пока они совсем не закисли перекипятила и бросила бы в банку, если она трехлитровая 3 таблетки аспирина и снова закрыла...
Мужа накормить по-быстрому