Консервирование

Как приготовить кабачковую икру (на зиму) у кого какой рецепт есть?

Jerena ***
Икра кабачковая (как магазинная) , выход 5 литров.
0,5 кг. моркови, натереть на терке.
0,5 кг. лука, мелко нарезать.
5-6 кг. кабачков, очищенных.
Обжарить лук, морковь. Кабачки провернуть через м/рубку или кубиками нарезать. Тушить 2,5-3 часа + раст. масло по вкусу, 1 ст. л. соли, 1 ст. л сах, соединить с морковью и луком, довести до кипения. Остудить, размолоть в блендере, сложить в кастрюлю + 400 г. том/соуса, варить 30 мин.
S)
Sveetlana ))))))
Лучший ответ
есть два способа.. если любите понежнее все режете и слегка приваривает ...потом в блендар ..по баночкасм и 25 минут стерилизовывать
а можно все жарить по отдельности уже прокрученное через блендер.. игра получится по жесче.. .
берем все по 1 кг
кабачки.. .
морковь
лук реп.
яблочки о. 5 кг
перец болгарский
в конце добавляете зелень.. варить и жарит минут двадцать ..тридцать
в конце добавляете помидоры. нет помидор.. соус томатный. из специй я беру готовую смесь для корейской морковки.. .
после баночки перевернули и укутыли. до полного остывания.. .
Юлия Сасина
Нарезаете кабачки солите и отстовляете в сторону, нарезаете лук, перц балгарский, и морковь натираете на крупной тёрке, обжарив лук перец морковь, достоёте кабачки отжимаете жидкости и перемешивая с обжреными овошами выкладываете в сковороду, потушив минут тридцать проверяем на соль и добовляем кариандер порошок заливаете томатом и ещё минут двадцать перец чёрный молотый за две минуты до снятия., и всё стерелизуйте банки и со сковороды в банки.
Осень — пора заготовок. Из кабачков можно приготовить замечательную икру, которые очень многие любят. Она может быть и гарниром, и начинкой для бутербродов, и просто вкусным блюдом на вашем столе.
Итак, для приготовления 1 кг икры из кабачков нам понадобятся:
Кабачки – 1 кг
Морковь – 2 шт. (средние)
Лук – 2-3 головки (средние)
Томат-паста – 0,5 стакана
Масло растительное – 0,5 стакана
Душистый перец горошком – 10-15 шт.
Соль, сахар, перец – по вкусу
Для начала, овощи необходимо тщательно вымыть и почистить. Кабачки необходимо порезать кубиками и обжарить на растительном масле 10-15 минут (чтобы стали мягкими) . После этого, их необходимо остудить и пропустить через мясорубку (можно воспользоваться кухонным комбайном с измельчающей насадкой) .
Далее, обжарим тертую на терке морковь и мелко нарезанный лук, пока они не приобретут красивый оранжево-золотистый цвет. Добавим в получившуюся массу томат-пасту и тщательно перемешаем.
Смешаем перекрученные на мясорубке кабачки с морковью и луком. Посолим, поперчим, добавим немного сахара, перец горошком, и будем тушить на медленном огне 25-40 минут, добившись густого состояния, чтобы вода выпарилась из икры. Постоянно помешиваем икру, чтобы она не пригорела.
Когда наша икра из кабачков будет готова, раскладываем её в банки и стерилизуем 20-40 минут, в зависимости от объема банок. Банки можно закатать и зимой кушать вкусную кабачковую икру.
Приятного аппетита!
Софья Бобарева
мама делала 5 лет подряд, но что-то нам не очень.. если даже через мясорубку протирали все равно не то ((((((