Консервирование
Как приготовить кабачковую икру на зиму?
Подогнали полмешка кабачков. Ума не приложу, что с ними делать. Выручайте проверенными рецептами) на зиму чего-нибудь закрыть. Сразу скажу - миски большой нету, только кастрюля эмалированная на 5 литров
сколько тушить и с чем вторично.
самое важное- идеальная чистота небольших банок и вакуумная упаковка ВАКС.
пользуюсь давно. больше 10 лет- не подвела ни разу

Все не попробуете, но хоть часть испытаете и то хорошо 50 рецептов заготовок из кабачков на зиму http://www.liveinternet.ru/users/terira01/post330045344
Это не по теме, но попробуйте. Кабачковый торт - оригинальная закуска и прекрасное угощение http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/pumpkin-cake-original-starter-and-a-lovely-treat/
Я раньше, когда в России жила, готовила из кабачков такие консервы - кабачки резала кубиками, морковку - соломкой, репчатый лук полукольцами. Соль, перец по вкусу Все обжаривала на растительном масле, укладывала горячую массу в стерильные банки, закрывала крышками и под одеяло. Как остынет - в кладовку на полку. Пропорции разные, что в каком количестве под рукой было, поэтому вкус каждой порции был разным, но все съедалось с аппетитом что в холодном, что в подогретом виде.
Вот мой рецептик, получается, как магазинная, ну ооочень вкусная! без моркови, лука, жарки. 6 кг кабачков через мясорубку, тушить в казане, кастрюле до выпаривания основной жидкости (кабачки разные и время тоже). Добавить 0.5 л томатной пасты, еще минут 40 тушить, затем 3 ст. л. соли, 200 г сахара, 1 ст. л. лимонной кислоты без горки (кстати, она тоже, оказывается, разная, поэтому сначала всыпать неполную, а потом лучше, попробовав, добавить), 0.5 л раст. масла. в конце 2-3 головки чеснока через чесночницу и закатать в стерильные банки. Приятного аппетита
Зайтуна Елитлаева
Скажите пожалуйста, это рецепт советской икры из магазина? Тогда на баночках писали, что из уваренных кабачков. А то в интернете дают рецепты с майонезом, луком, морковью, нужно овощи жарить.. Этот рецепт больше похож на тот, по которому делали государственные заводы. Я не знаю, но тогда не замечала в икре ни моркови, ни лука. Наверное, это и есть тот рецепт. Может, соотношение немного другое, но можно попробовать. А что будет, если сварить кабачки, растолочь и тогда варить? Вкус не поменяется, нужно обязательно сырые на мясорубку крутить?
Зайтуна Елитлаева
И когда добавлять томатную пасту, сахар и остальное, когда уварится?
моя мама добавляла корень петрушки... восхитительный вкус, как в старые добрые времена