Консервирование

Кабачковая икра на зиму дала жидкость (

Всем привет. У меня проблема ( на зиму сделала кабачкой икры. Храню уже месяц в холодильнике. Открыла вчера одну банку и обнаружила небольшое количество жидкости сверху. Она испорчена? Можно такую есть?!) По вкусу хорошая, как теперь быть... так жалко труды свои... проверила остальные банки, тоже самое видно жидкость в небольшом количестве (
kylincova75
Ничего страшного, просто жидкая. Кабачок очень водянистый овощ, икру надо долго варить, чтобы выпарить воду. Если Вы варили час-полтора, то этого недостаточно, чтобы сделать её густой.
Теперь ничего исправлять не надо, просто при открытии банки будете её хорошо размешивать чистой ложкой, вот и всё.
Светлана Фоменко
Лучший ответ
я кабачковую икру варю 5 часов . ваша просто не уварилась. её можно герметично закрыть и не хранить в холодильнике . в шкафу прекрасно постоит
M I L A Shamba
Нормальная икра, просто малоуваренная.
на фракции разделилась и все
просто не уварили и жидковато
перед употреблением перемешать
далее уваривать до оч густой
забыла пажитник добавить?
Swetа Lipenko
Видимо, готовили икру из молодых кабачков, а они очень водянистые. Такие для икры не подходят. И еще. Соль в икру надо добавлять В САМОМ КОНЦЕ, ПЕРЕД БЛЕНДИРОВАНИЕМ, т. к. она отсекает из овощей много жидкости. В вашем случае перед употреблением можно икру просто прожарить на сковороде, лишняя вода уйдет.
Екатерина C.
Запаха нет, значит все годится.
Вы не закатываете? Если нет для успокоения прокипятите и ешьте.
Я всегда жарю отдельно каждый овощ, а затем кипячу, раскладываю и закатываю.
А зачем хранить её в холодильнике или капроновыми крышками банки с икрой закрыли? Закатали герметично банку и поставили в шкаф или погреб.
Ж*
Женечка *****
а слабо тебе проверить все банки в твоём городе???
может там тоже есть жидкость.
Не до уварили икру, если сомневаетесь в качестве и боитесь отравиться, пред употреблением проварите ее
Нет плесени, запаха, ешьте.