Консервирование

дайте, пожалуйста, рецепт варенья из зелёных (неспелых) груш!!

Елена Гусева
Варенье из груш
Крепкие, неперезрелые груши очистить от кожицы, разрезать на дольки (удалив сердцевину) , положить в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы она только покрыла груши, и варить, пока они не станут мягкими. В посуду для варки варенья положить сахар, залить 2 стаканами отвара, полученного при варке груш, размешать и дать вскипеть. В горячий сироп опустить приготовленные груши и при слабом кипении варить до готовности. . На 1 кг груш - 1,5 кг сахара.

Варенье грушевое по-Польски
Состав
1 кг груш, 750 г сахара, 0,75 стакана воды, половинка лимона, кусочек ванили или ванильный сахар, 1 cmоловая ложка столового уксуса
Рецепт приготовления:
Груши очистить от кожицы, разрезать на половинки, удалить семенные гнезда и класть по мере готовности в воду с уксусом. Довести до кипения пол-литра воды, положить в нее подготовленные груши и варить около 7 мин. Затем груши вынуть, дать стечь воде. Сварить сахарный сироп, вложить кусочек ванили, выдавить лимонный сок. В кипящий сироп положить груши, довести до кипения и отставить. Через несколько часов снова довести до кипения и варить до готовности около 30 мин. Фасовать в горячем виде, укупорить и перевернуть вверх дном.
Арина Лукашевич
Лучший ответ
Варенье из груш вкусно, когда их от кожуры очистили
1 кг груш, 850 г сахара, 0,75 стакана воды, половинка лимона, кусочек ванили или ванильный сахар, 1 cmоловая ложка столового уксуса Груши очистить от кожицы, разрезать на половинки, удалить семенные гнезда и класть по мере готовности в воду с уксусом. Довести до кипения пол-литра воды, положить в нее подготовленные груши и варить около 7 минут. Затем груши вынуть, дать стечь воде. Сварить сахарный сироп, вложить кусочек ванили, выдавить лимонный сок.
В кипящий сироп положить груши, довести до кипения и отставить. Через несколько часов снова довести до кипения и варить до готовности около 30 минут.
Разложить по банкам в горячем виде, закрыть и перевернуть вверх дном.