Сылка не работает, читай так
ПРИПРАВА ЯГРУС
1кг. зеленого крыжовника
200гр. зелени укропа
300гр. чеснока
1ст. ложка соли
сахар по вкусу
крыжовник пропустить на мясорубке вместе с укропом и чесноком. перемешать с солью разложить по баночкам и хранить в прохладном месте. подходит к мясным блюдам
Консервирование
а что кроме варенья можноприготовитьна зиму из зеленого крыжовника?
Сам крыжовник: бросьте его в заморозку, и с концами!
компот. 2 чашки ягод в 3 литровой банке+3 чашки сах. песка, залить кипятком, закатать, перевернуть, закутать тёплым чем-нибудь
компоты джемы-можно сделать ассорти
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17116/ Мармелад из крыжовника готовится с чувством, с толком. В несколько приемов. Ягоды беру твердые, недозрелые. Сначала крыжовник мою, удаляю все ворсинки-волосинки, добавляю немного воды и отвариваю до мягкости. Времени на это уходит совсем немного. Затем протираю пюре через сито. Если есть специальная машинка-пресс для фруктов, еще проще. На выходе – чистое пюре нежно-зеленого цвета. Взвесила. Получилось 2 кг. А теперь нужно терпеливо его уваривать. На это количество сразу отмерила 1,5 кг сахара. Крыжовник был кисловатый, с таким количеством сахара очень хорошо подружился. Мармелад удачный вышел.
Уваривала, постоянно помешивая. Чтобы не утомиться от этого монотонного действа, включала аудиокнигу. Получила эффект «два в одном» . Когда пюре начало густеть, добавила сахар. Немного, порциями. Добавила часть сахара, опять мешаю, увариваю, и так каждый пять минут. Пюре кипит и медленно становится мармеладом, начинает желироваться. Густо, красиво, вкусно. Получилось? По чистым баночкам разлила. Крышку как шляпку надела. Красивую этикетку с датой приклеила. И отправила на покой. До зимних вечеров.
источник: