Консервирование

Срочно! Рецепт Королевского Варенья с зеленого крыжовника! Пожалуйста! Только домашний!!!!

Elnura Orozbaeva
Крыжовник – 5 стаканов, вишневые листья – 1 горсть, сахар – 7 стаканов. Крыжовник очистить. Взять горсть вишневых листьев и залить холодной водой. Довести до кипения и кипящим раствором вместе с листьями залить крыжовник. Дать остыть. На ночь поставить в холодильник. Утром 7 стаканов сахара залить 2 стаканами образовавшегося сока и довести до кипения. В полученный сироп положить вынутые из отвара ягоды и варить около 15 минут. За 2 мин. до конца варки добавить штук 10 свежих вишневых листьев. Что-бы зеленый цвет варенья лучше сохранился, после варки его нужно как можно быстрее охладить.
Ольга Гаденова
Изумрудное» варенье.
Обычно я варю варенье из сорта "Финик" он крупный и довольно жёсткий. 1 кг. ягод крыжовника очистить от семян и наколоть. Взять 2-3 полные пригоршни листьев вишни и залить холодной водой. Вскипятить и этим отваром вместе с листьями залить ягоды. Дать остыть. Охладить в холодильнике, лучше это делать на ночь. Утром жидкость слить и листья выкинуть. Затем 7 стаканов сахарного песка залить 2 стаканами процеженного сока, довести до кипения. Положить вынутые из отвара ягоды и кипятить в несколько приёмов до прозрачности ягод. За 2—3 мин до конца варки добавить 15-20 свежих вымытых листьев вишни. Они так и останутся в варенье. Дать закипеть. Варенье готово.
Люка Cat
Крыжовник берете недозрелый, промойте. иголкой протыкайте каждую ягоду 2 раза насквозь, получается 4 дырочки, 1 к 1 сахара, лучше пару суток пусть помаринуется, на медленном огне, до закипания, убирая пенку, 3 раза ставить на огонь. Ягода получается целой и янтарного цвета варенье, семечки должны быть видны