Профессиональный рост

Каким качеством должен обладать менеджер по подбору персонала?

Djamik
Менеджер по подбору персонала занимается исключительно вопросами подбором персонала.
Бывает 2 вида должности:
1. Работа в рекрутинговом агентстве.
В данном случае в функции менеджера входит поиск клиентов и закрытие вакансии. Продажа услуг агентства, потом - заключение договора, потом поиск кандидатов, проведение интервью в агентстве, составление отзыва о кандидате и направление кандидата в компанию, с которой заключен договор.
Качества - коммуникабельность, стрессоустойчивость, т. к. работа может быть под давлением и в кратчайшие сроки + знание технологии работы (знание рынка, знание технологии продаж и т. д. )
2. Работа в компании.
Тут основные функции - поиск необходимого персонала для себя.
Участие во встречах относительно необходимости в новых сотрудниках, публикация объявлений и просмотр резюме, отбор кандидатов, проведение интервью, адаптация кандидатов в течение испытательного срока.
Из качеств - коммуникативность, умение замотивировать кандидата, также стрессоустойчивость и умение планировать время. Требуется опыт работы в подборе персонала, знание технологии поиска и подбора, знание рынка труда и главное, знание бизнеса компании- работодателя. Данный специалист не принимает каких-либо решений. В основном он - исполнитель.
Виктор Руденко
Лучший ответ
Должен быть?)) ) Я видел как тебе ответили про психологов. нуну )))) Обычные молодые люди сидят и никакой психологией там не пахнет даже. Просто тупо смотришь трудовую и передаешь все данные в службу безопасности. Они обзвонят предыдущие места работы этого человека и все узнают. А если службы безопасности нет, то будешь звонить сама. ЭЛЕМЕНТАРНО.... должен быть психолог, блин ))) Скажут тоже.))))
Fёдор Эрин
Хорошим психологом должен быть!
Саша Коньков
Должен быть психологом в первую очередь.
он должен быть хорошим психологом. и умным. сейчас не правильно ведется подбор персонала.... менеджеры такие...
Мент он должен быть. В душе. Где-то очень глубоко....
Стоикий,! ! Это главное
Ruslan Bahtiyarow
Решительность, Лидерские качества. глубокое знание деятельности своей компании, долженбыть хорошим психологом
K[
Koreec* [Of.page]
Ум!!!! Это самое главное!!!! Умение мыслить логически. Понять кто нужен предприятию в данный момент, а кому вежливо отказать.