Профессиональный рост

Какими знаниями и навыками должен обладать современный управленец на ваш взгляд??? или образованием???

Если уж на мой взгляд, то современный упарвленец прежде всего должен быть способен управлять, т. е. иметь для этого как и желание так и подходящие для этого темперамент и харизму! Идеальный управленец не должен ставит себя выше своих подчинённых, это должны делать сами подчинённые! Что касается образования, то высшего профессионального вполне достаточно, однако если уровень высок и связан с публичностью, то не мешало бы иметь и ораторские навыки, которые неплохо закрепляются при преподавательской практике (т. е. аспирантура) Навыки управленческой, руководящей работы необходимы, пусть даже человек был старостой в ВУЗе или старшим какой-либо социальной группы! потому что данный опыт прививает ответственность!
Виктор Гвардеев
Лучший ответ
Опытом. Чего у многих не хватает. старая система предполагала отбор по мере продвижения по служебной лестнице. Кто то так и оставался мастером, а кто то дорастал до министра. Сейчас запросто могут юнца, окончившего ВУЗ поставить управляющим крупного завода. Знаю даже случай, когда молодой человек, от такой нагрузки просто сломался духовно- крыша поехала.
В идеале - это гибкий, легко усваиваемый любую информацию и обладающий аналитическим умом, коммуникабельный, ответственный человек, умелый организатор своего рабочего времени, увлеченный модернизацией всего и вся. В реальности - это умеющий влезать без мыла куда надо и куда не надо туповатый и хитрожопый хапуга. Вы кем хотите стать?
прежде всего СОВЕСТЬЮ
Инна Зенкова