Профессиональный рост
что делат когда предприниматель тебя не регистрирует по документам и невыплачивает зарплату?хотя оборот товара идет и де
обратиться с требованием к нему сделать это, обратиться за помощью к юристам, подать в суд, сменить место работы,
Ну, вы вполне можете прихватить товаров на нужную сумму и при претензии сказать, что вы тут не причем - вы же у него не работаете и даже зарплату не плучаете, поэтому ну никак не можете нести ответственность за его товар. А на самом деле вам надо собрать доказательства того, что вы работаете (квитанции или договора, где стоит ваша роспись (например за приемку товара) в данной организации или у данного предпринимателя и потребовать официального оформлеия и выплаты зарплаты, а в противном случае вы идете в прокуратуру и вашему хозяину светит не слабая статья за уклонение от уплаты налогов - ведь он не платит налоги с ваших зарплат. Кроме того, он ее вам вообще не платит регулярно - так что у него проблем будет масса. Думаю он не дурак и согластся на ваши условия. Главное набрать побольше доказательств.
из личного опыта, лучше ему набить морду - жаловаться не пойдет, не благодарное это дело, мотив не в его пользу
увольнятся
В суд. Заявление в милицию. И искать другую работу.
1. Прийти на работу в свою смену и потребовать немедленно выплатить з/плату,
2. При отказе развернуться и уйти на поиски другой работы, а предприниматель пусть сам торгует;
3. Если он Вам все же выплатит, можете не увольняться сразу, но потребуйте официального оформления трудовых отношений, тогда у Вас будут возможности, при следующих нарушениях Ваших прав обращаться в суд.
Если Вас обманули 1 раз, обманут и потом. С такими людьми лучше отношений не иметь.