Профессиональный рост
а почему все не любят предпринимателей?
не нефтяных магнатов и не хозяев империи.а мелких.(не обязательно магазины)вот не любят и все тут!а ведь они работают!просто впахивают, зачастую не имея хлеба.платят гос-ву кучу денег.а в ответ их детей берут в сад только за большие деньги.вариант найти другую работу, если ты в торговле с 14 лет, но наврядли тебя возьмут куда то еще.и напомню как нас гос-во обеспечивало.все в одинаковых серых платьях.вот у меня куча знакомых.у них есть отпуска, выходные.они бухают в это время, а у предпринимателей этого нет.и как только начинает получатся, все-ты барыга или еврей!отлично!
у меня мама вообще челноком начинала... вот там-то народ издевался!
это все пережитки совкового восприятия,
Банальная зависть. У нас как в стране, большинство могут жрать водку на лавочке, ковырять в носу и рассуждать только о том как им работать не дают, и деньги их отбирают. А зарабатывать деньги они желания не имеют.
так думают только те, кто самостоятельно никогда не работал в бизнесе. Как пример. Работала я когда-то с одной дамой в организации. Ну, у меня-то уже давно знакомые крутились в предпринимательстве, а у нее - все поголовно на заводах пахали. Она - единственная была, которая работала в ком. структуре. Так она наших директоров-хозяев какими только словами не называла! И скупердяи они, и лентяи они, и прочее.. . Потом наша конторка благополучно умерла и пришла пора делать выбор куда идти. Вышеупомянутая дама сказала: "Все. Надоели эти кровопийцы. Теперь я буду сама себе хозяйка. " На том и расстались. А через полтора года случай нас свел. встретились в одной организации. Оказалось, что она какое-то время покрутилась в сфере предпринимательства, "подвлетела" на деньги и решила, что такой труд не по ее зубам. И снова устроилась под чье-то "начало". зато сейчас она с таким переживанием и сочувствие смотрит на своих работодателей!
потому что завидуют, что у кого-то деньги есть. Самим-то лень попу оторвать от дивана