Профессиональный рост

Несколько высших образований зачем?? деньги не куда девать или с первой высшкой не нашел себя в работе??

туалет нечем обклеевать наверное
М_
Магрифа ____________
Лучший ответ
есть категория вечный студент а это уже образ жизни
Ольга Агудова
учиться всегда интересно, а сейчас еще происходит подгонка кадров по разным классификатарам - отставать же не хочется!
Dinara Lekerova
Коллекцианирование.
Нравится учиться, может сам процесс?
Анна Чиликина
Просто оченЬ часто приходится это делать : допустим Вы инженер и работаете среди 180 психологов ...
Через некоторое время становится абсолютно ясно, что носители профессии Психолог чрезвычайно ЧВАНЛИВЫЕ люди по определению и даже не смотря на то, что по курсу обучения на факультете психологии даётся оченЬ приличный курс высшей математики, как правило, Психологи математику вообще не знают ...-Приходится братЬ инициативу в свои руки и Дополнительно заканчивать Психфак.
После этого Вы уже самочинно ведёте исследовния, составляете Научные отчты, НИОКР, Технические задания ...-подписывая труд УЖЕ своим именем.
Вы просто не понимаете, сколько неоправданной гордыни бывает у малообразованых людей. - Так в Мире имеется не более 9 Психотерапевтов (действующий Психолог, а не болтающий), которые действительно что-то могут .
Aman Imangaliev
Виталий Чибусов Ну ты, Гриня, прям на все руки мастер-))))))) Но больше всего ты, чмошник, преуспел в лепке клонов-))))))))))))))) http://otvet.mail.ru/inbox/konunkt/ Правила проекта не для тебя-)))))))) Да, собственно, и не удивительно....Дуракам закон не писан-)))))) Ты там на скольки верхних тормознулся?-))))))) Годик назад было два, а вот намедни ты тут уже о четырех кукарекал-)))))))) Психолог он-)))))))))))) Не смеши, ты потенциальный пациент психиатра-))))))
nekotorim nravitsia vsiu zizn uchitsia....vechnie studenti...
Бывает, два высших образования дополняют друг друга.

Например - разведчик, который едет в другую страну в роли дипломата. . Как ни крути ему 2 образования нужны.

Ну или человек понял, что ему не интересен выбранный предмет, или у этой профессии нет того будущего, о котором он мечтал.

Или второе высшее заочное.. . В экономической сфере это никогда не бывает лишним. Например, отчившись на менеджера, открываю ПО в добавок получить образование бухгалтера.
Olga Dubenskaya
прежде всего у тех у кого несколько высших образований намного больше шансов попасть на высокооплачиваемую работу.
Первое образовние чаще всего получают сразу после школы, когда еще не сделан точный выбор, не опробованны силы. Это общее образование. Далее человек находит себя и тот путь, который ему кажется наиболее интересным. И уже нужны специфические, а не общие знания. Можно, конечно, попробовать различные курсы и тренинги. Но для того, чтобы шагать по карьерной лестнице в нужном направлении, второе высшее оказывается наиболее перспективным.

Другой вариант - первое образование получено, потому что родители настояли, родственики посоветовали, был маленький конкурс. А второе - так как это именно то, чего ты хочешь от жизни.

Второй вариант - хуже. Но возможен и случается довольно часто.
начинаешь работать по специальности (первой) и чувствуешь чего-то не хватает.... вторую вышку получить легче - уже есть деньги, опыт и 2 года вместо пяти... вторая вышка - обычно уже более осознанная - как дополнение к первой.. например, первое экономическое образование - в результате руководишь предприятием и идешь на психологию - управление человеческими ресурсами изучать... что-то типа того))