Профессиональный рост

Как стать грозной начальницей - а то эти работники не слушаются?

Больше деловые отношений, нацеленных на общий результат, и меньше личных отношений.
Оксана ....
Лучший ответ
доказать что главнее, премию один раз не дать - будут знать как не слушаться
К*
Карина *
был бы тут раздел ТДВ (темы для взрослых, я только что оттуда) я бы сказал - покажи им сисьГе.. а так - строгой быть мало, может получиться так что ты покажешься не строгой а злой: ) нужно быть мудрой и справедливой: ) наказывай их в рамках действующего закона и правил внутреннего распорядка, но при этом не забывай и поощрять: ) метод кнута и пряника еще ни кто не отменял.
Главное не допускать фамильярности и панибратства. Держи всех на расстоянии, дешевый авторитет не зарабатывай. Требуй со всех строго, никому поблажек не делай. И с себя в том числе. Не справился с работой - оставайся сверхурочно, или завтра двойную порцию сделаешь. Но и не дуркуй. А лучше почитай Карнеги и книги по маркетингу.
Said Doschaev
Надо уметь быть лидером, а потом начальником. Во всяком случае не будет возникать таких вопросов. Удачи!
Артур Ганзер
введите систему штрафов!
не в коем разе, грозной быть не стоит, вас попросту будут ненавидеть.. .
лучший начальник может найти индивидуальный подход к каждому сотруднику.
Не надо становиться грозной, просто исключите панибратство
**
**moti **
Запаситесь кнутом и пряником.
Но пряник пока припрячте ))))

И главное - никакой дружбы с подченёнными!
Так не бывает. Нужен системный подход а это нужно знать всё и про каждого. Это нужно уметь а еще больше нужно иметь желание быть руководителем.. .
А если совсем прижало шутя уволь одного ( одну). . но я так ни когда не делал. . Сначало объясняют требования, потом выстраивают систему критериев оценочных а потом разрабытывал систему контроля за реализацией требований. . Вот это и есть часть общей системы управления. . сделаешь и всё наладится.
И больше читайте, будьте умнее подчиненных, чтобы они видели в Вас человека думающего, не тупого с надутым лицом ( мол я директор и всё тут) а руководителя современного толка..
Valentina Umerowa
По ЖОПЕ всем надавать, того и гляди ЗАУВАЖАЮТ!)
Насильно мил не будеш. Управление это тоже наука. Учитесь, читайте книжки.