Профессиональный рост
Как Вы думаете,когда делаешь карьеру можно остаться с чистой совестью и в ладу с собой?
наверно все же нельзя. карьера делается не только Вами (мной). но и другими не менее жаждущими. как вы сами думаете, можно ли тут обойтись без "идти по головам"?ну вот в ладу с собой, не знаю. это смотря как вы к себе относитесь. принимаете ли вы, то что это нужно (а это нужно) , как должное или же нет, чувствуете свою вину за сделанное.
Если из-за карьерного роста никто не пострадает.
Можно остаться, а можно и не оставаться. Каждый выбирает для себя.. . :-))
можно... но это индивидуально - личное, мне никто не мешал продвигатся, и я никого не трогала. Я знала заранее что мне предстоит пройти, и была готова. И пусть я не ношу высокого звания. но по папкиным стопам я пошла. как и сама мечтала - ношу погоны.
Можно, это трудно. Только если вы лучший специалист в своём деле, ну или один из лучших. В таком случае вам никто не сможет составить достойной конкуренции. И ещё многое зависит от отрасли, в которой предполагается делать карьеру. Где-то в большей степени ходят по головам, где-то в меньшей.
Возможно, и выше есть много ответов подтверждающих это. Вот только есть еще одно но - если Человек осознанно занимает СВОЕ МЕСТО в профессиональном мире и целенаправленно с удовольствием так сказать с праздником в душе идет по своему пути и развивается. И этому процессу нет конца и края. Работайте на своем месте и живите СЛАДКО, ВКУСНО, СОЧНО!