Профессиональный рост
Интересует Ваше мнение (о профессии)
Мне сейчас 31 год, сижу в декрете. За плечами высшее техническое образование (инженер лазерных установок) и работа не по специальности (работа на компьютере). Поступила из разряда как сложилось, без особого желания. Понимаю, если выйду из декрета на свою работу - так и завязну в ней. Хочу поменять свою жизнь, наконец, сознательно выбрать профессию, к которой чувствую призвание - работа психолога. Нужно отучиться - это займет время (сколько?), потом наработка стажа, возраст работает не на меня. Реально то, о чем я мечтаю, как Вы думаете? Какие мысли подкинете? Спасибо за все ответы!
Лучше оставить психологию как хобби, а деньги зарабатывать бухгалтером каким- нибудь. Пример из жизни: Я тоже хотел бы зарабатывать фотошопом, но конкуренция слишком большая, нереально. Или вот работа психологом где-нибудь в УВД или что-нибудь подобное, или в детском саду - у меня есть знакомые с высшим образованием психолога которые работают там и никуда выше не пробиться, конкуренция. А там ничего хорошего.
Ирин@ М@луш
Почему ничего хорошего?
еще один наспех обученный психолог? может не надо? =)
вполне реально, учитывая что лицензию психолога можно просто на курсах получить, толтько чтоб курсы были действительно официальные и акредитованые.
Учеба в универе займет примерно 2,5-3 года. Если вы чувствуете, что это ваше призвание и вы хотите этим заниматься - конечно стоит пробовать, не упускайте такой возможности!
Согласна с Апександром Андриановым. Но как главный бухгалтер в бухгалтера не советую - очень много надо знать и очень много ответственности. Пока молоды, выберите что-то забирающее менее здоровья. А рядовые бухгалтера получают не так уж много. Пока сидите дома - попробуйте в Амвэй. Вот здесь ваши задатки психолога очень пригодятся. Это плюс гарантированное качество продукции дадут стабильный доход. Да, это сеть. Но если возьмете себе порошок для стирки детских вещей (наши применяют для своих детей с 0 возраста) , вы все равно похвастаетесь им другим мамам. Но можно похвастать бесплатно, а можно при этом получить доход. Пишите на мою страницу.