Не слушайте ни кого. Есть желание - дерзайте.
Мой личный опыт: в 36 начала карьеру менеджера по персоналу (тоже курсы) - ни разу не пожалела!
Профессиональный рост
а в 35 лет уже поздно менять вид деятельности? Хочу с филолога стать бухгалтером. Но устроят только курсы. Получится ди?
Маржан Оразбаева
Спасибо Вам за эти слова!
Если очень захотеть, можно в космос полететь.
Учиться не когда не поздно.
учиться никогда не поздно
Бухгалтеров сейчас много, как собак не резаных. На работу трудно будет устроиться, лучше обучись по продаже квартир: http://www.prime-realty.ru/cmi/c1/1.255..htm
Хм! Ну, судя по вашему вопросу, филолог-то из вас тоже никакой. А вот насчёт бухгалтера, скажу. Только после курсов вам ничего в бухгалтерии не доверят выше курьера или машинистки. Чтобы рассчитывать на что-то большее, нужно специальное образование - закончить хотя бы техникум или училище по этой очень ответственной специальности.
После курсов можно устроиться рядовым бухгалтером на маленькую зарплату. Со временем и опытом можно сделать карьеру до главного бухгалтера с некоторыми махинациями с прибылью, соответственно большей ответственностью и большей зарплатой. Это пик возможной карьеры, но вообще бухгалтерия это жутко нудное буквоедство.
Учиться никогда не поздно. После курсов нужно годик поработать под началом опытного бухгалтера.
В 35 лет еще ничего не поздно, еще вся жизнь впереди. Будьте смелее!
Маржан Оразбаева
Господи, а меня ведь убедили в том, что я уже старая и безперспективная. Я очень противлюсь таким утверждениям. Сейчас у меня особо ничего нет в жизни, но видать, моё время только пришло, а меня знакомые берут и "попускают"...
если есть огромное желание и рвение, попробуйте конечно. но сразу работу не бросайте, выучитесь на курсах дополнительных, попробуйте подыскать что -нибудь подходящее, и если удастся найти, то почему бы и нет!!!