Профессиональный рост
А как бы вы реагировали,если бы ваш начальник в который раз показывает свою некомпетентность, а вас выставляет дураком.
Это сплошь и рядом. У нас в ЦНИИ Главный инженер ( бывший мастер по установке дверей, но сосед Генерального директора) уже кругом начальниками поставил своих людей. Некомпетентность полнейшая.... Образования ни у кого нет, или купленные дипломы в платных ВУЗах.. . Зато - свои люди, деньги хорошо делят.. . Тут выход один, или уходить, или терпеть, но честно делать свое дело. Я, при вопиющей глупости прошу дать письменное указание. На этом вопрос бывает исчерпан, т. к. писать они не умеют... ха-ха... И тогда соглашаются со мной, мол делайте, как считаете нужным....
Вы впервые в жизни обнаружили, что умных и образованных людей ненавидят не только безграмотные начальники, а и безграмотные директора, набравшие такое "добро" руководить Вами? С почином!
Ну тут без борща и койки видимо не обойтись
Я привык
Искать новую работу, оставаясь на старой. + перестать выдвигать какие-либо идеи, чтобы начальнику нечего было за вами повторять.
В один прекрасный день послал бы его на Х***й!
Это его отношение к работе и к делам, вы готовы постоянно получать шишки за его ошибки и дарить ему свои идеи? Да, тогда смиритесь с ситуации и просто восхваляйте его слова (ну то бишь то что говорили ему ране) . Если нет, попробуйте заранее не выдавать ему идею, пусть ищет выход самостоятельно, сам набивает шишки и тут как лекарство появляетесь вы.. . однако не исключено, что после этого вас упрекнут тем что вы не вовремя дали план выхода из ситуации, бездействовали и т. д.
Руководителя не изменить, хозяин - барин!