Профессиональный рост

Как строить свои отношения с подчинёнными? С помощью кнута или пряника? Где должна быть граница?

Nurlan.xxx Xxx
Иногда отобрать пряник - почище чем помахать кнутом. Используйте и этот прием.
**** Не Для Тебя ***
Лучший ответ
Nurlan.xxx Xxx а ведь это должно работать!! Спасибо
какие кнуты ...какие пряники.. а где же взаимоуважение и борьба за общее дело
Nurlan.xxx Xxx взаимоуважение на месте!
а вот с борьбой посложнее, поскольку ответственность разная и круг решаемых вопросов разный, да и кошелёк у всех разный....
Накормить пряниками, а после этого выпороть кнутом!
Nurlan.xxx Xxx с кормежкой-проще, с кнутом- сложнее, но будем осваивать....
Граница? Фамильярность. Как только она появляется (в обоих направлениях) так и все. Приехали!
Nurlan.xxx Xxx а назад дорога есть? если вдруг "приехали"?
Соблюдайте пропорцию.
Марина Туркина
Nurlan.xxx Xxx вот с пропорциями-то и беда....Думала знаний и производственного опыта будет достаточно, а либерализм оказывается до добра не доводит....
у вас не рост професиональный, а деградаия, раз вопросы такие задаёте, ну правда, мы же люди, а не рабовладельцы
7 к 1 (7пряников при всех - 1кнут один на один) , но очень зависит, если есть руководитель сверху (он создаёт атмосферу)
Добиться уважения к себе, уважать их, но не давать спуску за провинности, помогать по возможности в житейских проблемах.
Илья Корюкин
Только тот управленец, который сможет найти золотую серидину между кнутом и пряником, по праву может называть себя профессионалом!!!
Nurlan.xxx Xxx а как найти? и здесь нужен не только опыт! может что-то из психологии почитать? Как разбираться во взаимоотношениях людей? Ведь просто уметь хорошо работать мало!!!!
Если Вы работаете дресировщицейТо кнут подайдет. Если с людьми, то строить отношения необходимо на уважение к другим, уважаете себя, не придет в голову унижать подчиненных. А границы необходимы во взаимоотношениях со всеми, не только с подчиненными.
Nurlan.xxx Xxx Кнут- это жесткость, а унижения тут не причем....
Если справляются-не лезть особо, а вообще я сторонник того, чтобы долбать их. А то расслабятся.
Nurlan.xxx Xxx придется учится долбать, все когда-то приходится делать в первый раз, теперь буду осваивать эту науку
Хы, чтобы сделать хорошо, надо сначала сделать плохо, а потом вернуть как было )
Ну а если серьезно, то всё зависит от ситуации, будьте честны и решительны ;)
Marzhan Kalanova
И то и другое может быть.
Надо научить коллектив чувствовать полную ответственность за свою работу.
Проявлять к ним строгость и уважение. Поощрять и наказывать без эмоций и по заслугам.
Valentin Valentin!
С помощью ума!!!! В первую очередь нужно завоевать их доверие и УВАЖЕНИЕ., кнут не понадобится.
Ганна *****