Профессиональный рост

здесь есть инженеры-электрики? ? где вы работаете?

Я инженер электрик.
Как нам и говорили ещё когда я учился, что электриков никто недооценивает, и все представляют их вечно пьяными с пассатижами. отвёртками и материщимися.
Но как только где то проблема с электричеством тут же все на панике и всех электриков любят и уважают.
Если ты реально шаришь в электрике, то иди по профессии. А если нет или не очень, то не вздумай.
Ни в коем случае не иди проектировщиком.
Работаю уже несколько лет и постоянно приходится переделывать проекты после женщин, потому что нет ни одного правильного проекта. Ни одного.
А когда им звонишь и спрашиваешь чем ты думала, они мычат в трубку.
У нас женщины с образованием электрик, сидят пишут бумажки. Оформляют клиентов. На большее им никто не доверяет.
А пойти можно куда угодно.
Хоть в строительные организации, хоть в проектные, хоть в местные рэсы.
Или монтажные организации.
Сергей Василенко
Лучший ответ
На водоотливе!
Сергей Цыганок
сидеть в офисе, колдовать в AutoCad Electrical. Ездить ошибки исправлять в поле.
Лена Удилова
Я горный инженер, но волей судьбы попал в наладку РЗА, потом работал монтёром, сейчас энергетик нефтепромысла. Для женщины лучше всего работа в отделе, хотя у двоюродной сестры была подружка, которая работала дежурным электромонтёром. У нас на промысле женщине было бы тяжело физически. На практику попадёте, определитесь. Специализаций много, в последнее время манагеры хотят, чтобы умели делать всё, но так не бывает.
Николай Якуба
На рынке. Фруктами торгуем, одеждой...
они есть, но здесь их нет, потому что они работают - магнето крутят