Профессиональный рост

почему студенты которые нефига не учились больше зарабатывают чем отличники с красным дипломом?

Madinka Rakieva
Потому-что в жизни нет зачётов и каникул, а работать надо. Краснодипломники-же в большинстве случаев считают, что красный диплом - пропуск на любую высокооплачиваемую работу и можно особо не напрягаться, типа, я хорошо пахал в институте. Из моих знакомых только один краснодипломник хорошо пристроился, да и то, потому-что он еврей (собратья пристроили, ну и голова у него тоже варит) , а остальные сидят в жопе и до сих пор ждут, что кто-то им предложит чистую и высокооплачиваемую работу.
Вячеслав Багбая
Лучший ответ
Это Вы где-то статистику увидели? Поделитесь, тоже хочется взглянуть
разный образ мышления. Отличник - зачастую имеет линейное мышление... увы.
вот пример " занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение? "

а чему научились отличники? накидали свой мозг совершенно не нужной фигней.
Oleg Chirkov
родители и связи.... без них никуда!...
1. Умение учиться и умение работать не всегда совпадают.
2. Можно быть отличником по всем дисциплинам, но не научиться главному - умению оперативно принимать ответственные решения.
Khurshida Narbaeva
Потому что гладиолус
Копили силы)
Чаще всего знакомые, родители. . Отличники устают) троешники более коммуникабельные, как правило, умеют схитрить уже, где надо) на работе это пригождается..
умеют вертется.
потому что быть умным и хорошо учится это разные вещи
Потому что бытует мнение, что красный диплом - это ботан, а ботан - это теоретик. В работе нужны практики! Хотя обидно, у самой красный.
а я вот недавно прочитал другое - вот чейчас кризис несколько лет - и наоборт те кто более талантлив и образованнее, культурнее будет более востребован в кризис.. . так что наверное это они (троечники двоечники) временно больше зарабатывают.. . Потом будут бомжевать. А пятерочники купят себе самолеты =-)
оценка не имеет никакого отношения в кошельку