Объем инвестиций предприятия на срочный банковский депозит составляет 100,000 тыс. руб. Предложенная банком система процентных ставок и ожидаемый темп инфляции определяется следующей таблицей
Периодi, %Т, %сумма денег в реальном исчислениипроцентная ставка
1.04.98-31.06.9840%35%
1.07.98-31.12.9860%55%
Начисление процентов производится ежемесячно, то есть 12 раз в году.
Рассчитайте сумму денег в реальном исчислении, которую предприятие получит в конце инвестиции и эффективную реальную процентную ставку.
Профессиональный рост
Помогите решить задачу
Физический эксперимент - это главный критерий для науки. Если теория расходится с экспериментом, значит теория не верна. Эфирный вихрь это экспериментальное подтверждение теории динамической решетки эфира. А "формулы" это уже следствие, формулы это математическая одежда для физических процессов, в том числе и для визуализации решетки эфира. Я тут для того, чтобы показать как выглядит среда, в которой и посредством которой движутся электромагнитные волны. Я думаю, что это более наглядный и полезный метод изучения свойств электромагнитных процессов. Мне не нужны Ваши почести, мне нужно вырастить поколение Великих ученых России, которые определят в будущем научно технический вектор развития России в первую очередь, и остального мира - во вторую. Нам нет дела до того, что вы думаете по этому поводу, нам есть дело до того, чтобы вложить в ищущие суть головы правильную почву для размышлений, нам надо подготовить методологический фундамент научной деятельности, сообразить инерцию научного поиска. И поверь, импульс для инерции научного поиска создан вне вашего желания так, чтобы однажды вытеснить вашу науку из официальной позиции. Нам нет дела до того кто Вы. Масоны, сионисты, иеговисты или иллюминаторы. Это все незаконные образования, нуждающиееся в утилизации. У вас есть контроль над ящиком, сми, программой обучения... Но у вас нет главного - мозгов, чтобы осознать перспективность нашей работы. Она началась и продлится еще 500 лет, оставив Ваши наивные замашки на мировое господство там где то в районе 2015 года...