Профессиональный рост
Интересно ваше мнение?
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. Я всегда уважал профессию хирурга. И после школы поступил в медецинский ВУЗ и окончил его. Окончил с баллом зачетки 3.5 сказать. Учился на коммерции, родители не в состоянии были всегда оплатить мою учёбу, поэтому с 3-его Курска ко мне пришла идея заниматься скупкой и продажей электроники (телефоны, компьютеры, ноутбуки и т. д.). Вместе с этим я научился делать ремонт. Постепенно я зарабатывал все больше и больше денег. Даже купил машину, о чем и не мечтал. Сейчас я учусь в ординатуре по хирургии, но по прежнему вместе с учебой занимаюсь скупкой и продажей. Постепенно я зарабатываю все больше и больше денег. Я уже собираюсь покупать квартиру. Но я чувствую что пришло время выбирать. Потому что если я начну работать хирургом, то времени ни на что другое уже не будет. Хочу попросить совета, чем лучше занимать? И почему? Спасибо.
Если обращать в низание на ситуацию в стране, то на врачей после последних реформ положили, так что, видимо выбрав работу по професси, придётся так же торговать, возможно и совестью...
Хотя, если детали в вопросе, правда, то в любом случае своё возмёте.
Думаю, знаток не нуждается в совете, разве что на мнения взглянуть...
В помогающую профессию надо идти тогда, когда тебе не приходит в голову кого-то спрашивать. Когда все говорят "нет" (мало платят, тяжело, никто не уважает, опасно, ответственность и бла бла бла), а ты говоришь "пойду". Во всех остальных случаях надо идти мимо.
Вас уже кормит другая специальность, оставьте кесарю кесарево.
Сложный выбор. Но решать только Вам. Если Вы чувствуете, что Вы можете быть хирургом - идите туда. Быть врачом - это призвание, а не образование, по моему мнению.
Знаете. У меня есть друг. Офтальмолог. Закончил мед с красным дипломом, пророчили большое будущее в микрохирургии. Но пришли девяностые, ему пришлось чинить сломанные телевизоры, чтобы семью прокормить. Потом устаканилось, он вернулся в медицину. Сейчас отличный врач. Это его призвание.
техникой должен заниматься ты на взгляд мой.
врачи стране нужны качественные, а не 3.5 и коммерсант наполовину. Врач - не способ заработка это. людей лечить призвание это. поэтому если не чувствуешь тяги людям помогать, врождённого сострадания нету, то не идти лучше.
Хирург. Согласись, лучше людей лечить, чем технику. Их жизни дороже всех денег. Хотя, если та работа тебе нравиться и ты получаешь удовольствие... Валяй! Просто подумай над моими словами)