Профессиональный рост
Я краснею при общении.
Не важно перед каким полом. Краснеет лицо. В ситуации где кажется я уверен и.. бац. Очень мешает. Интересны ЛЮБЫЕ советы т. к. уже все перепробовал. если подробней в лс. пожалуйста.
Попробуй посетить эндокринолога.
Игорь Коваленко
попробую
Не переживай, жизнь все исправит. Все в свое время.
это гораздо лучше того, что вдруг начнешь синеть...
радуйся!! тебе еще повезло!
Близко кровеносные сосуды . Любое волнение, не только разговор, вызывает прилив крови. Повторяйте " На кой бес мне этот стресс" и держите фигу в кармане. Удачи.
Тужишься сильно?
Тренировочные упражнения по общению и контролю
http://www.youtube.com/watch?v=__NWfS0LhTc
В Москве: Таганская, 9
это красиво! со временем пройдет... к сожалению...
А сколько тебе лет?
Это очень хорошо. Александр Македонский в личную охрану подбирал так. Вел к реке (ручью), просил воина набрать воды и неожиданно у него над головой бил мечом по своему щиту. Если воин краснел, он его брал в свою охрану, если бледнел, то браковал. Покраснение лица это улучшение микроциркуляции, что полезно для здоровья. Многие лекарственные препараты, улучшающие деятельность сердца, имеют побочное действие - покраснение лица, а Вы имеете этот же эффект бесплатно. Цените это.
Акцентировать внимание
«Заговорить» смущение
Включить фантазию
«Заговорить» смущение
Включить фантазию
Мне очень мешало в молодости, сейчас я краснею гораздо реже. Люди часто издевались надо мной, даже учителя - говорили "Вот есть же дети, которые краснеют, даже когда они сами ничего плохого не сделали", и я тут же краснела, и весь класс на меня смотрел и все ржали... Причём, в действительно экстренны ситуациях, когда надо быстро принимать решения я не краснела, а действовала очень чётко. Потом прочитала, что Македонский отбирал в свои войска тех солдат, которые краснели, если вдруг им в лицо резко тыкали горящий факел, то есть пугали. Покраснение - показатель стремительной реакции на опасность и отпора. Так что всё не так уж плохо)) Кстати, тот, кто краснеет дольше не старится на лицо.
Игорь Коваленко
согласен что более чувствительны чем остальные, изучал детально это вопрос. Есть аутисты, или кому голову отбили которые долго могут в глаза смотреть, они могут с запазданием реагировать на горячее итп.
У меня тоже так бывает, особенно если общаюсь с тем, кто хорошо трудоустроился)))
Ой, а я не знаю, какевею я. Наверно, зеленею, потому что подташнивает.
Это не изменить. Главный совет- не думать об этом. На самом деле собеседник не обратит на это внимание если ты сам не начнешь смущаться и акцентировать на этом внимание.
Нужно забить на всю эту хуйню и разговаривать дальше как не в чем не бывало. Когда тебя будут бить можешь подумать о своей красной морде :)
Игорь Коваленко
так и происходит, но получается ситуация будто я злюсь, либо неуверен
В этот момент расслабьте все мышцы и плечи, подумайте как вы прыгаете в холодное озеро, как вам холодно... А вообще это из за неуверенности в себе
Аллергия на общение.
Где то читала в таком случае когда чуствуешь что сейчас покраснеешь как бы говорить про себя "сейчас я покраснею" или даже вызвать искусственно покраснение и оно не появится
А потеешь?
Игорь Коваленко
нет
Не уверена. что кто-то кроме Вас замечает покраснение лица при общении или публичном выступлении. Но так как Вы сами считаете. что в результате покраснения кто-то может подумать что вы злитесь. стесняетесь или боитесь. тем самым Вы испытываете смущение. которое и выдает вас вашим собеседникам. Все просто, у Вас близко расположены к кожным покровам капилляры и вены и именно такое расположение вызывает у многих наличие постоянного румянца на лице. не считая тех моментов, когда человек сильно волнуется или испытывает стеснение, гнев или радость. Тогда лицо у таких людей может становится багряно-бордовым! И что им теперь делать? Идти топиться? Не обращайте внимание публики на эту Вашу врожденную особенность, пусть она будет изюминкой.
какая пикантная черта.. и очень мило.. располагает к вам любого собеседника..
Общайся очень часто и с разными людьми. Потом станет абсолютно все равно.
Слушай, это твоя изюминка и это так мило#
Маску одевай
Молодец
Не забивайте голову такой фигней. На самом деле вашему собеседнику гораздо интереснее, как он выглядит сам. Просто будьте собой!
Не нужно зацикливаться на этом. Как только забудешь - краснеть перестанешь.
Не смотри собеседнику в глаза. Смотри куда угодно но не на него. Можешь вертеть монетку между пальцев. Это как громоотвод действует.
Попробуй использовать ненормативную лексику
Игорь Коваленко
помогает, сейчас отучиваюсь, не мое
Константин, все гораздо проще! Проблема решается очень легко! Просто следите за своим дыханием, не задерживайте его и не форсируйте. Делайте вдох-выдох, очень спокойно и размеренно! Лицо краснеет, потому что к нему приливает кровь, а это происходит, если человек не правильно дышит. Вероятно, Вы перестаете выдыхать от волнения, вот и краснеете.
Еще для профилактики можно попить пустырник, валерьянку - перестанете волноваться и, соответственно, краснеть. А эндокринолог тут ни при чем.
Игорь Коваленко
БЛАГОДАРЮ попробую добавлю в закладки
попробуй просто забыть о этом, ведь ведь подсознательно мы может изметь какие то физические "чувства". Так к примеру можно заставить человека чувствовать боль, даже не трогая его...
Игорь Коваленко
я об этом не думаю.. случайно происходит и поэтому потом больше краснею т. к. неожиданно
Можно попробовать посетить курсы ораторского, актерского мастерства.
Публичные выступления поднимают самооценку, развивают навыки общения.
Перестань обманывать себя - это самое главное. Ты же сам сказал что тебе "кажется" что ты уверен, а это на самом деле - не уверен.
Человек который уверен, даже не будет об этом думать что он уверен, иначе это уже не уверенность, а сомнения.
Чтобы не краснеть, ты должен говорить не то что хочет услышать твой собеседник. а просто что в голову первое и приходит.
А если будешь думать о собеседнике или о том как бы не ступить, то считай что ты уже ступил. А лучше вообще не разговаривай если реально боишься, и говори только там где ты уверен, а поначалу луше вообще говори только да нет незнаю.
это же прелестно!!! это вызывает доверие и сочувствие, к тому же зеленеть омерзительно и вызывает совсем другие чувства!

я тоже
ничего не поделаешь, дано от природы)
только практика. возможно дело в низкой самооценке. так по скудному описанию сложно сказать.
как можно больше общаться с людьми. клин клином вышибают. и с опытом общения это пройдет
Валентина Воробей (Петрова)
посмотреть видео-уроки по общению с людьми еще можно. сейчас их очень много на ютубе и др.
Тут к психологу также нужно.
Я наоборот бледнею...
Начинай разговор со слов:" Что то жарковато сегодня...")))....и не вообще не парься... просто признайся в этом... Мол, я всегда краснею при разговоре с девушками которые НАСТОЛЬКО обворожительны... если симпатия взаимна-прогиб будет засчитан... Девушки знают с детсва-если парень при них краснеет или начинает заикаться, то они УЖ точно нравиться...
Чего боятся? Какие то страхи, какие то фобии что ли? Хватит ерундой заниматься.
Представь что твой собеседник тоже испытывает те же чувства.
Тогда те станет легче ведь вам нечего бояться и к тому у вас много общего; -)
обратись к врачу) у меня тоже такое было
Игорь Коваленко
в чем ваша проблема была? гормоны?
Игорь Коваленко
в чем была ваша проблема? гормоны?
лицо покрась в красный и сё
не стесняйся и все
Не думать об этом. При общении с человеком расслабиться, как будто с лучшим другом общаешься и думать о хорошем (отгонять посторонние мысли - мол как быть, что обо мне подумают), быть в хорошем настроении.
Главное не бойся, люди тебе ничего не сделают. Если будут что делать давай отдачу, в итоге или ты сдашься или он. Добивайся своего и всё. Можешь покурить и погнал.
Евгений Бачев
Сам подумай, что ты теряешь, а кто они такие, они такие же как и ты. Они тебе не авторитет и не конкурент, а им можешь стать ты. Если что не так бей по еблу, только резко, главное не тормози.
У меня тоже самое. Точь в тоя. Это от природы. Застенчивость. Ее никак не убрать. Это же мило!?