Профессиональный рост
Средняя зарплата программиста
Не бывает. Все зависит от специализации (языки, API, методологии, предметная область) и места работы.
В некоторых госучреждениях и по 15 тысяч получают. Только там обычно нужно просто следить за нормальной работой компьютеров и как такового программирования нет.
А в среднем около 700-800 долларов.
Но очень сильный разброс по направлениям, квалификации и регионам
А в среднем около 700-800 долларов.
У зятя 140, у дочери - 40. Как-то так...
Никита Санеев
Почему у дочери так мало?
ОТ и ДО....
А какая вам-то разница? Вам будут платить не среднюю, а соответствующую вашей квалификации. Или вы думаете, что средняя - это то, что поатят большинству? Нет, это среднее арифметическое и среднюю, возможно, не платят никому вообще.
мой знакомый программист получает 36т. р. Еще подрабатывает ремонтами компов в свободное время
Зависит от региона и выбранного направления, в Москве, например, чтобы 100т. р. и больше зарабатывать как правило достаточно года работы.
кусок сала и глоток портвейна
смотря какой язык
и в какой сфере
уточни
напишу
и в какой сфере
уточни
напишу
Алексей Вилесов
Java, сис админ
Как средняя температура по больнице.
Слишком моного направлений, чтобы сравнивать.
От 1000$ в нормальной компании до бесконечности в крупный в среднем 2000$
Знаешь российский анекдот про статистику?
Один ест тесто, другой мясо, в среднем все едят пельмени... Поэтому среднее значение зарплаты рассчитывается именно по такой системе. Ты можешь работать за 20 тысяч в своем регионе, но кто-нибудь получает выше 100, а в среднем у каждого 50 тысяч. Вот и верь российским статистикам.