Профессиональный рост

После ВУЗа не могу найти работу... закончил в июле)

Сетевого полно... Но не берут из-за группы. Центр занятости не знает куда пристроить, отправил в ЦДО местный на бухгалтера на 3 месяца курсов. Образование высшее. ГМУ (гос и мун управление) Есть ли смысл? Кто заканчивал подобное и работал ли по такому?
Нелли Приб
Добро пожаловать во взрослый мир!!!! А ты думал почему все взрослые злые?)))
Leya Kamerer
Лучший ответ
Нелли Приб да не надо мне подобные байки говорить, ладно? Я все это понимаю. 22 как никак. Не ребенок
Гульнара Исабаева А ты радуйся)))) живи дальше в РФ, ну и естественно иди в мак. Не забывай водку дудосить.
Пустая трата времени эти курсы. Знаний они никаких не дают, бухгалтерам с высшим образованием, но без опыта работы трудно устроится, потому как специалистов с опытом полным - полно, а "специалисты" после курсов тем более никому не нужны, особенно мужчины, не любят мужчин в бухгалтерию брать.
ЦЗ просто таким образом избавляется от "неперспективных", обучили неважно чему и с учета снимают, всё, дальше работу ищите самостоятельно.
У вас бесполезное, никому не нужное, образование. Чем вы планировали "управлять", когда такую "специальность" приобретали? Что вы умеете, что можете предложить работодателю? Какие у вас профессиональные навыки? Ну, идите в чиновники что ли, пытайтесь конкурс на гос. службу пройти. Вы же для этого такое образование наверное получали.
И с инвалидностью нормально люди работают если они специалисты в своем деле. Если специалист ценный, то работодателю будет всё равно, на группе он или нет. Зацикливаться на том, что не берут "из-за группы" не надо, не берут в основном потому, что не видят в вас особой ценности как в специалисте.
Забудьте про свое образование и ищите работу которую сможете выполнять с учетом вашего здоровья. Или получите нормальную, востребованную, специальность.
Смысл получите знания в области бухгалтерии и получите диплом о повышении квалификации, Вас будут пытаться трудоустроить по полученной специальности. В любом случае знания лишними не бывают, так больше шансов найти работу. Для бухгалтерии инвалидность не столь критична, если она не по зрению и не психические отклонения.
Vera Sinitsyna
В МФЦ с такой специальностью берут специалистом по ПГМУ.
Могу помочь agniya.zayceva.1979@inbox.ru
иди работать в госструктуры.. больницы.. садики...
Херня эта бухгалтерия, тоже училась
M*
Maguна *
Да какой сетевой, иди хоть торговым представителем поработай, у меня кореш вообще без образования на двух работах так работает уже лет 15. Всяко лучше, чем листовки раздавать. В транспортные компании походи, там всегда нужны сотрудники на прием и оформление груза. В банки сходи, там тоже всегда нужны сотрудники. В районную администрацию сходи, может там кто требуется, в пенсионный, в опеку, в созащиту, отучись как-то ускорено на программиста, может куда-то в организацию небольшую пристроишься, бухгалтерия слишком сложная тема, там долго надо учиться и долго практиковаться, чтоб нормально шарить . В гипермаркеты сходи, там спроси по работе. На "железку" сходи, узнавай, на лесопереработку. Что у вас в городе-то развито, я не знаю. Начни с чего-то, чтоб желательно в тепле сидеть, а не листовки раздавать.
Ты вообще как искал? Какие меры принимал к поиску работы?
Нелли Приб Скажу больше. Тетка начальник соцзащиты местной и в администрации подвязки есть следовательно. Послала в итоге на***.В гипермаркетах мне тяжело, я уже говорил. В ритейлах отказывают из-за инвалидности. Макдоналдс/КФС та же система. Пробовал даже не в официальный МТС (франшиза) не прошел СБ
За это время вас научат только в 1С бухгалтерии разбираться, остальное придется доучивать самостоятельно.
Нелли Приб За 2 месяца одна теория... больше пока ничего не было
Пустая трата времени. Курсы от ЦЗ нужны только для корочки.
В плане работы, возможно стоит снизить планку и постепенно продвигаться по карьерной лестнице?
Ринат Я
Нелли Приб Возможно то оно возможно. Я говорю, сетевого полно. Но никуда не берут. Тяжело мне там будет
есть интересная статья на эту тему "Как найти работу без опыта — 10 советов выпускникам" может что то новое узнаете. Ссылку оставлю в источнике