Профессиональный рост

Как бороться с рассеянностью, забывчивостью?

В общем, лучшие способы тренировки памяти, логики?
А то стала замечать за собой то что память ухудшилась, грубо говоря не сразу вспомню что ела позавчера и т. д.
Таблетки не предлогать, если только комплекс витаминок
Человек живет в мире сплошной информации. Причем под информацией понимается не только словесные и письменные значения, но и окружающие предметы, вещи, люди, которые имеют свое значение, создают ситуации, заставляют человека включать свою память. Кратковременная память всегда является необходимой. Если вам нужно что-то запомнить на короткий промежуток времени. Просто некоторые события в вашей памяти получают другие "приоритеты" вы же наверняка не всё подряд забываете. Просто мы живём в век очень большого количества информации.
Гульфия *******
Лучший ответ
Ведите ежедневник.
Все записывать.
Совет банальный, высыпаться, делать зарядку, хронических заболеваний нет? Травм? Физическое состояние очень важно.
Мне 48 лет. Я с детства все забываю и путаю. При этом ухитрилась хорошо окончить школу и институт.
Возможно ваш мозг перегружен. Как пишет Владимир, сейчас век информации. И очень много информации, связанной с опасностью. СМИ стараются в этом направлении. Наше подсознание сортирует информацию на важную и второстепенную. Сколько вы не записывайте дела на день - потеряете все записки, забудете заглянуть в телефон, но новость о теракте или наводнении на другом краю земли запомните. Запомните надолго все, что связано с выживанием. Подсознание не может сортировать информацию на художественную и документальную, на имеющую и не имеющую к вам отношение. Оно сортирует информацию исходя из чувств, которые она вызывает.
Вывод: лучше совсем не смотреть новости и не читать боевики и детективы.
Как говорит Татьяна Черниговская "Мозг вам не помойка. Фильтруйте информацию"
Александра Исаева "Подсознание не может сортировать информацию на художественную и документальную, на имеющую и не имеющую к вам отношение. Оно сортирует информацию исходя из чувств, которые она вызывает."

Интересно. Но мне кажется что в подсознании нет чувств, а только ассоциации.
Книги