1)На какую примерно зарплату я могу рассчитывать после окончания мехмата (направление: механика)?
2)каковы перспективы после трудоустройства?
3)на какую зарплату можно рассчитывать после 10 лет стажа работы?
Профессиональный рост
Зарплата после мехмата
1. ЗП помощника слесаря.
2. Механик цеха.
3. Минимальную ЗП.
2. Механик цеха.
3. Минимальную ЗП.
Человек, поступающий на мехмат, должен мыслит иначе. Это очень сложный факультет. После его окончания люди идут в науку или в преподаватели. А уж там все зависит от ума, трудолюбия и везения.
Неправильные вопросы. О трудоустройстве Вам думать еще рано. Вам надо думать о докторантуре. И не в России. Соответственно, правильные вопросы:
1. Как у Вас с английским? И вообще с языками?
2. Есть ли у Вас публикации? Или хотя бы неопубликованные научные работы?
3. GRE уже сдали? Если да, то какие результаты по общей части? А по физике? Может, Вы еще и математику успели опроцедурить?
Вы задаёте неверные вопросы.
Куда устроитесь, на какое место, к какому работодателю, на какую должность, с каким функционалом - так и получится. А вопрос надо адресовать именно к себе - насколько Вы хороший специалист? Умеете-то Вы что? Наличие диплома как корочки не даёт автоматически крутой работы и высокого дохода.
По СУЗ/ВУЗам сейчас "покупатели" ходят, и толковых выпускников отбирают прямо в процессе обучения, вообще-то.
Наверное не все сразу, знаю одного гения закончил вуз с красным дипломом пару лет работал на заводе. Потом скорее всего за взятки устроился в администрацию гдето в глуши. После 10 лет работы уже стал зам министра области еще через 9 лет областной министр. Для обычных это недосягаемо а кто то может.
На бюджетном окладе, конечно же, не разжиреешь, а в частных фирмах надо честно отрабатывать свою зарплату.
Кстати, у нас как раз механики были элитой мехмата - это хорошая специальность!..
Я тоже мучаюсь подобным вопросом; так вот главное - это отношения между людьми, а не технические знания/умения (но и не без них), если ты хочешь быть ИТР (начиная с трудоустройства по знакомству, умения руководить, быть нужным начальству и до задач по выполнению производственных планов). Если идти в проектирование/науку - то будут смотреть на твои когнитивные способности, умение изобретать что-то новое.
Зарплата такая, за сколько себя продашь, на гос предприятиях низкая (от 25 до 45 для не особо крупных производств, со стажем 50, начальником 65, но есть исключения где от 60-70 уже с порога).