Профессиональный рост

Зарплата после мехмата

1)На какую примерно зарплату я могу рассчитывать после окончания мехмата (направление: механика)?
2)каковы перспективы после трудоустройства?
3)на какую зарплату можно рассчитывать после 10 лет стажа работы?
1. ЗП помощника слесаря.
2. Механик цеха.
3. Минимальную ЗП.
Gulsh@t B@ig@zun@
Лучший ответ
Владимир Владимир Зачем тогда идти в институт?
Можно через стаж добиться должности мастера, если метить в цеховые начальники можно и на заочку пойти.
Но не на всех заводах такой ужас, на больших предприятиях сразу берут инженером если более-менее толковый.
Человек, поступающий на мехмат, должен мыслит иначе. Это очень сложный факультет. После его окончания люди идут в науку или в преподаватели. А уж там все зависит от ума, трудолюбия и везения.
Юлия Зубко
Неправильные вопросы. О трудоустройстве Вам думать еще рано. Вам надо думать о докторантуре. И не в России. Соответственно, правильные вопросы:

1. Как у Вас с английским? И вообще с языками?
2. Есть ли у Вас публикации? Или хотя бы неопубликованные научные работы?
3. GRE уже сдали? Если да, то какие результаты по общей части? А по физике? Может, Вы еще и математику успели опроцедурить?
Вы задаёте неверные вопросы.
Куда устроитесь, на какое место, к какому работодателю, на какую должность, с каким функционалом - так и получится. А вопрос надо адресовать именно к себе - насколько Вы хороший специалист? Умеете-то Вы что? Наличие диплома как корочки не даёт автоматически крутой работы и высокого дохода.
По СУЗ/ВУЗам сейчас "покупатели" ходят, и толковых выпускников отбирают прямо в процессе обучения, вообще-то.
Вадим Стеренко
Наверное не все сразу, знаю одного гения закончил вуз с красным дипломом пару лет работал на заводе. Потом скорее всего за взятки устроился в администрацию гдето в глуши. После 10 лет работы уже стал зам министра области еще через 9 лет областной министр. Для обычных это недосягаемо а кто то может.
На бюджетном окладе, конечно же, не разжиреешь, а в частных фирмах надо честно отрабатывать свою зарплату.

Кстати, у нас как раз механики были элитой мехмата - это хорошая специальность!..
Ержан Сапаков
Я тоже мучаюсь подобным вопросом; так вот главное - это отношения между людьми, а не технические знания/умения (но и не без них), если ты хочешь быть ИТР (начиная с трудоустройства по знакомству, умения руководить, быть нужным начальству и до задач по выполнению производственных планов). Если идти в проектирование/науку - то будут смотреть на твои когнитивные способности, умение изобретать что-то новое.
Зарплата такая, за сколько себя продашь, на гос предприятиях низкая (от 25 до 45 для не особо крупных производств, со стажем 50, начальником 65, но есть исключения где от 60-70 уже с порога).