Профессиональный рост
А вы часто выполняете дополнительную работу не по своей профессии?
Вас заставляют или добровольно? Вам за нее доплачивают?

Тут ведь всё зависит от того, что считать своей работой, а что нет. Никто не заставляет, просто мне не безразличен результат того процесса, частью которого является моя работа. Поэтому всё, что к этому процессу относится, я стараюсь понимать, включая этапы, которые "не моя работа". И если на каком-то из этих этапов нужно что-то подправить, а я знаю как, то пойду и сделаю.
Бывает
Фирма небольшая, приходится делать все что можешь
Нет, никто не доплачивает.
Но уважают
Нет, никто не доплачивает.
Но уважают
Эх, матушка, это Вы ещё эпоху субботников и воскресников не застали...))
Не предлагают и не оплачивают - но за меня это никто не сделает.
В принципе -да, не заставляли и предлагали и оплачивают.
А то!! Варю обеды, мою посуду, убираю в квартире, гуляю с собакой, закупаю продукты, поливаю цветы, глажу бельё!!!
Катюшка Мишун
:))
Очень часто. С одной стороны хорошо, когда много чего умеешь, но только с одной)
нет, только в рамках должностных обязанностей, ничего кроме
Постоянно.
Полы мою, еду готовлю, стираю и т. д. А кто за меня это делать станет? Может вы? Сомневаюсь...
Сергей Сапожников
я имела в виду на работе)))
Ирина Мелентьева
Этого я не знаю, но с матерью не надо было ничего говорить, ни мне, ни ей и при этом все её желания, смыслы мне были понятны, а ей так же моё. То есть такое единство в понимании мира и своего места в этом мире было, что больше никогда я такого не испытывал ни в большом, ни в малом ни с кем. Вот в чем дело то, а ты говоришь - женись,, то есть решай бытовые проблемы. Понимаю, что большинству и этого хватает для жизни выше крыши, но это же такая скука, что не только все мухи передохнут, но и тараканы с муравьями и клопами за одно ))
Жить надо, любить и человека, и дело своё, а не переживать, что пол надо мыть )
Работала однажды на такой работе – заставляли? Ну как заставляли?) Я думала, что это часть моих обязанностей, потом кто-то случайно взболтнул, что не я должна делать то, что делаю сверх, вернее девушка думала, что я не делаю ту задачу, которую мне поставили дополнительно, что мне вообще её не ставили и у меня как и у всех нет доп. заданий, а я говорю:
-а мне вообще-то ещё это сказали делать…
она сначало удевилась, потом испугалась и начала «мяться», мол да, конечно всё нормально… XD
и я такая думаю:
«нет, не всё нормально…» больше я там не работаю, нет, не доплачивали… XD
и я такая думаю:
нет
Улыбаюсь.. Бесплатно..
Сергей Сапожников
а зачем?